российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отменяют гастрольные спектакли «Современника» Организаторы объясняют это болезнью актрисы Елены Яковлевой

В Екатеринбурге намеченные на 21-25 июня гастроли московского театра «Современник» пошли не по плану: уже отменены несколько спектаклей из-за болезни ведущей актрисы труппы Елены Яковлевой.

Как сообщили «Новому Региону» в арт-холдинге «Ангажемент», меньше чем за сутки до 21 июня, первого дня намеченных гастролей «Современника», руководство театра сообщило, что прилет труппы отменяется, так как серьезно заболела Елена Яковлева. «После того, как мы узнали об этом, планировали заменить на другой спектакль этого же театра, но увидев, что люди массово начали сдавать билеты, от этой затеи отказались. В итоге, 21 июня на сцене театра Драмы в рамках вместо спектакля «Пять вечеров» состоялся творческий вечер Сергея Гармаша», – рассказали представители арт-холдинга.

Сегодня в театре Драмы вместо намеченного «Играем Шиллера» пройдёт творческий вечер народных артистов России Марины Нееловой и Валентина Гафта, который специально приехал спасать «лицо театра», а завтра в ТЮЗе, как и планировалось, состоится моноспектакль Марины Нееловой «Жизнь превращается в театр». «Спектакль «Пигмалион», который должен был состояться 24 и 25 июня, отменяется, и деньги за билеты можно получить в кассах театра Драмы», – добавили в арт-холдинге «Ангажемент».

По словам организаторов гастролей, причиной неприезда Елены Яковлевой стало состояние ее здоровья – у актрисы пропал голос. Вместе с тем, СМИ тиражируют и другую версию происходящего – о выходе Яковлевой из состава труппы «Современника», в котором за последние 5 лет у нее не случилось ни одной новой роли. Как пишет газета «Собеседник», это может быть связано с политикой руководства, вследствие которой роли в большом количестве достаются молодым артистам, а у заслуженных работы становится все меньше и меньше. Ту же Яковлеву не балуют предложениями с самого 2006-го года, когда прошла премьера «Пяти вечеров».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.06.11

В Екатеринбурге поезд сбил насмерть мужчину, распивавшего алкоголь на путях. / «Ростелеком» мог «подставить» мэрию Екатеринбурга, выставив ее должником за связь. Отключение телефонов в горадминистрации связывают с «особенностями» поглощения УСИ. / В Свердловской области автобус столкнулся с локомотивом: пострадали 6 пассажиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках