российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге неизвестные присвоили улице Азина имя полковника Буданова (ФОТО)

В Екатеринбурге появились таблички с названием улиц «Имени Гвардии полковника Буданова». Спонтанным «переименованием» уже заинтересовались правоохранительные органы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующая наклейка появилась сегодня утром на фасаде дома №26 по улице Азина в уральской столице. Ее обнаружили местные жители, рассказывают посетители форума на городском портале Е1. Ответственность за появление провокационной таблички взяло на себя националистическое движение «Русский образ» – об этом свидетельствует подпись внизу появившейся наклейки. На сайте данной организации говорится, что аналогичные таблички появились и в ряде других городов России. В частности, в Москве, Ростове-на-Дону, Тюмени и Нижнем Тагиле. В российской столице была переименована улица имени бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова, а в Нижнем Тагиле улица Карла Маркса. Обе таблички уже демонтированы.

Появлением наклейки на улице Азина в Екатеринбурге заинтересовалась полиция. В штабе УВД города информагентству сообщили, что по данному факту начата проверка. Не исключается, что акция националистов будет оценена по статье «Хулиганство».

Напомним, полковник Юрий Буданов был разжалован и осужден за убийство чеченской девушки. Однако полного срока он не отсидел и вышел по УДО, что вызвало негативную реакцию в Чечне.

10 июня в центре Москвы неизвестный расстрелял Буданова, когда тот выходил из нотариальной конторы. Среди одной из отрабатываемых сейчас следствием версий – убийство было совершено с целью мести за смерть чеченки.

Фото пользователя Smile-joe.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.06.11

Выставка «Иннопром-2011» – как это будет (ФОТО). / Уральским таможенникам добавят полномочий. Теперь они будут проводить фитосанитарный, ветеринарный и транспортный контроль. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» начнет подготовку к сезону 20 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках