российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Екатеринбурга стало меньше конкурентов на проведение Чемпионата мира по футболу-2018

Сразу четыре региона – Московская область, Самара, Ярославль и Саранск исключены из списка претендентов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом пишет сегодня газета «Известия» со ссылкой на имеющееся у издания распоряжение Минспорттуризма, которое было направлено в аппарат правительства РФ.

Напомним, 2 декабря 2010 года Россия завоевала право принять у себя ЧМ по футболу 2018 года. Тогда в заявке значились 14 регионов, которые примут сам турнир. Это Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи. Также сообщалось, что матчи пройдут на 16-ти стадионах. Однако после этого стали появляться слухи о том, что в этом списке возможны изменения, которые сегодня описывают «Известия».

В распоряжении Минспорттуризма под названием «Справка по расходам средств федерального бюджета по Минспорттуризма на 2012-2014 годы» сказано, что для проведения Чемпионата мира по футболу России необходимо построить минимум 12 стадионов.

«Пять из них уже строятся или реконструируются: два стадиона в Москве («Динамо» и «Спартак»), один в Сочи – под Олимпиаду-2014, один в Казани – в преддверии Универсиады, а также «Газпром-арена» в Петербурге. Необходимо построить и реконструировать еще семь арен, говорится в «Справке». Среди них перечислены московские «Лужники», стадионы в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Отсутствуют стадионы в Самаре, Московской области, Ярославле, Саранске», – пишет газета.

Кроме того, в документе указано, что глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина поддержала предложение Минспорттуризма о строительстве и реконструкции семи новых стадионов и было принято решение о выделении 4 миллиардов рублей на начало проектно-изыскательских работ. Какие именно регионы скоро получат финансирование на проектирование стадионов, в документе не обозначено.

Екатеринбург, Москва, Игнат Бакин

Екатеринбург, Москва. Другие новости 24.06.11

В Екатеринбурге Марат Бисинбаев покидает пост начальника УВД. / 24 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Депутат Кендзер предложил выбор: роскошная галицкая шинка или российская водка?. Акция в Крыму с призывом не покупать товары из Галичины только повысит их популярность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках