российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: ТИК Малышева зарегистрировала инициативную группу жителей, желающих снять главу

В поселке Малышева создана инициативная группа по отзыву местного главы Олега Кабанова. После нескольких безуспешных попыток объединение зарегистрировала Территориальная избирательная комиссия, передает корреспондент «Нового Региона». Впрочем, местные жители опасаются, что Олег Кабанов добьется отмены регистрации группы через суд.

Как рассказал «Новому Региону» житель Малышева Михаил Кудрявцев, вчера местный ТИК, наконец-то, зарегистрировал инициативную группу по отзыву главы Олега Кабанова. По его словам, за создание такой группы единогласно отдали голоса все члены ТИК, в том числе представители партии «Единая Россия». Сам Олег Кабанов на заседании ТИК не присутствовал, поэтому его реакция на происходящее пока неизвестна, отметил собеседник агентства.

По словам Михаила Кудрявцева, теперь инициативным жителям Малышева следует дождаться выдачи официальных документов. После этого группа приступит к сбору подписей жителей поселка, согласных с отставкой Олега Кабанова. Затем должен быть проведен референдум – для этого требуется не менее 500 подписей. Впрочем, члены инициативной группы пока не питают иллюзий – г-н Кудрявцев полагает, что Олег Кабанов попытается добиться отмены регистрации инициативной группы через суд.

Ссылки по теме:

Жители уральского поселка Малышева, устав от антисанитарии, вывалили кучу мусора у здания местной администрации >>>

Жители уральского поселка Малышева намерены отправить главу в отставку >>>

Поселок Малышева, Свердловская область, Александр Родионов

Поселок Малышева, Свердловская область. Другие новости 24.06.11

В Екатеринбурге силовики в массовом порядке изымают платежные терминалы. / В Кировграде (Свердловская область) впервые за 5 лет появилась горячая вода в кранах. / Верхотурье может получить статус Лавры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках