российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской полиции продолжаются кадровые перестановки Москвичей в руководящих креслах прибавилось

В свердловском гарнизоне полиции произошли очередные кадровые назначения.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, вслед за УВД города Екатеринбурга, новое начальство обрели еще три городских силовых подразделения. Так, на должность руководителя межрайонного отдела МВД «Нижнетагильское» назначен 50-летний полковник милиции Алексей Умывалкин, ранее возглавлявший ОВД «Курчатовский» в Курской области. Кроме того, межрайонный отдел МВД РФ «Тавдинский» возглавил майор полиции Александр Кивилев, а отдел МВД РФ по Сухому Логу майор полиции Максим Петров.

Наряду с этим, сменилось руководство в ОРЧ по экономической безопасности и противодействия коррупции (так теперь называется ОБЭП – прим. НР) – отдел возглавил полковник Олег Курач (до этого возглавлявший ОБЭП УВД Екатеринбурга). Примечательно, что ранее он занимал должность заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Юго-Восточному округу Москвы, откуда приехал и нынешний глава ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин.

Напомним, в минувший четверг руководство сменилось в УВД Екатеринбурга – свой пост покинул Марат Бисинбаев, несмотря на то, что успешно прошел переаттестацию в рамках реформы МВД РФ. Сегодня, 24 июня, был представлен новый главный полицейский уральской столицы, должность начальника УВД занял подполковник полиции Игорь Юрьевич Трифонов.

Он родился 10 октября 1968 года в городе Раменское Московской области. Имеет два высших образования – окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы и первый факультет Академии управления МВД России. Начал милицейскую карьеру инспектором ППСМ. В марте 2004 года был назначен заместителем начальника – начальником МОБ УВД Юго-Восточного административного округа Москвы. Имеет ряд государственных и ведомственных наград. В марте 2011 года прибыл в Екатеринбург, где исполнял обязанности начальника управления по организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Свердловской области.

«Следует отметить, что Марат Бисинбаев (как и Андрей Исаев, прежний начальник УВД Нижнего Тагила) со службы не уволены. В частности, с Маратом Бисинбаевым начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин провел встречу и предложил на выбор две высокие руководящие должности (по данным «Нового Региона» – должность начальника управления охраны общественного порядка в структуре свердловского ГУ МВД РФ и начальника УВД Каменска-Уральского). Сейчас Бисинбаев берет отпуск, в ходе которого и определится с будущим местом работы», – добавил Валерий Горелых.

Вместе с тем, стал известен один из четырех милиционеров, которых не рекомендовали для службы в полиции. Это Андрей Ольков, ранее занимавший должность начальника ОВД города Артемовского. Однако подполковник вполне может остаться одним из замов нового главного полицейского района, но уже на внутренней службе.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге Марат Бисинбаев покидает пост начальника УВД >>>

В Свердловской области стартовала аттестация милиционеров: в полицию прошли уже 73 силовика >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.06.11

Свердловский экс-министр образования после отставки стал директором лагеря. И может возглавить Школу олимпийского резерва. / На Среднем Урале взбунтовались «обнищавшие» муниципалитеты: «не надо нам субвенций и дотаций!». / В рамках акции МГЕР уральцы жалуются на плохие дороги, коррупцию и дорогую водку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках