российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области растет число партий, претендующих на депутатские кресла в Заксобрании

Свердловское региональное отделение партии «Правое дело» намерено участвовать в выборах депутатов свердловского Заксобрания. Как рассказал «Новому Региону» председатель исполнительного комитета регионального отделения Андрей Подковыркин, партийцы воодушевились съездом «Правого дела», который прошел в минувшую субботу, 25 июня.

«Съезд имел бОльшую силу, чем можно было предположить. К нам сейчас в наше отделение звонят обычные люди, интересуются, как можно вступить в партию, а раньше только бизнесмены звонили, – рассказал Подковыркин. – Мы обязательно будем участвовать в выборах в Заксобрание и в Госдуму – этот вопрос согласован с федеральным руководством партии».

По словам Подковыркина, партийная конференция по выдвижению кандидатов пройдет в сентябре – в период с 15 по 20 число. Но предварительно все кандидаты будут согласованы с федеральным руководством «Правого дела». Следует напомнить, что на съезде в Москве был выбран новый председатель партии, им стал российский предприниматель Михаил Прохоров. Как заявил Андрей Подковыркин, Прохоров приедет в Екатеринбург с рабочим визитом в течение июля-августа, а также посетит другие регионы, где в ближайшем будущем пройдут выборы в парламенты.

Добавим, что о намерении участвовать в выборах депутатов свердловского Заксобрания уже заявили «единороссы», КПРФ и ЛДПР, наверняка не пропустит кампанию и «Справедливая Россия». Партия «Яблоко» пока этот вопрос не решила – все упирается в финансирование, так что «Правое дело» пока единственная в Свердловской области непарламентская партия, заявившая о возможности участия в выборах Законодательного собрания.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.06.11

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Сегодня в Екатеринбурге студенты будут протестовать против логотипа УрФУ. / Свердловский Минфин приступил к формированию трехлетнего бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках