российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале появился памятник Майклу Джексону (ФОТО) Его левую руку уже трут «на удачу»

Первый памятник королю поп-музыки в России появился по соседству со статуей Гены Букина на улице Вайнера.

В минувшие выходные, 25 июня, в Екатеринбурге открыли памятник Майклу Джексону. Церемония была приурочена ко второй годовщине смерти короля поп-музыки. Железный Майкл был установлен на улице Вайнера по инициативе местного фан-клуба певца. Стоит отметить, что на открытии присутствовало несколько сотен человек.

Всего за несколько дней у екатеринбуржцев выработалась примета – проходя мимо железного Джексона, нужно потереть его за левую руку, прижатую к сердцу. Фанаты легендарного музыканта уверены, что это приносит удачу. Впрочем, прохожие замечают, что сосед Джексона – герой ситкома «Счастливы вместе» Гена Букин больше похож на оригинал, нежели бронзовый Джексон на своего реального прототипа.

Добавим, что скульптуру создал красноярский скульптор Виктор Мосиелев. Работа над ней заняла около полугода. Рост бронзового Джексона – почти 3 метра, а вес – примерно полтонны. Поп-король изображен в одной из своих любимых танцевальных поз: правая рука чуть согнута в локте, указательный палец указывает на зрителя, левая – на груди, а ноги готовы к знаменитой «лунной походке».

Стоит отметить, что памятник Майклу Джексону – первый в России. Другие скульптурные изображения короля поп-музыки есть также в Чехии, Бразилии и Китае.

Памятник Майклу Джексону появился в Екатеринбурге

Поклонники приносят к нему цветы и игрушки

И трут «на удачу» левую руку, прижатую к сердцу

Похож или не похож – спорят любители творчества Майкла Джексона.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках