российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале «Народный Фронт» уже заподозрили в провокациях

Лесной (Свердловская область), Июнь 28 (Новый Регион, Александр Клубов) – В свердловском городе Лесной попытались сорвать распространение тиража партийной газеты «Справедливой России». Поступить неизвестные решили незатейливо: заварили железную дверь помещения, в котором хранился тираж издания. Но просчитались – к моменту «диверсии» на складе находилось менее 100 экземпляров газеты.

С недавних пор, ЗАТО Лесной стал центром региональной группы, где координируется работа активистов-эсеров. По этой причине в муниципалитет приходит тираж газеты «Справедливая Россия. Свердловская область», который потом распространяется сразу в нескольких населенных пунктах. В общей сложности это более 50 тыс. экземпляров одного номера печатного издания. На днях неизвестные лица заварили металлическую дверь помещения, в котором хранились газеты. По всей видимости, эти лица хотели сорвать распространение газеты. Однако злоумышленники просчитались – к 19 июня на складе оставалось буквально несколько десятков экземпляров издания. А партийные флаги и прочая атрибутика давно содержались в другом месте. Сами «справедливороссы» к ситуации отнеслись с юмором, подчеркивают в пресс-службе регионального отделения.

«Видимо, это пресловутый «Народный фронт» приступил к боевым действиям, надев маску газосварщика, но то ли еще будет? В Свердловской области мы распространяем газету, в которой рассказываем не только о партии, но поднимаем на суд общественности факты казнокрадства, «откатов», преступлений против народа, допущенные чиновниками и олигархами. И как бы ни была ничтожна попытка сорвать распространение тиража – это, на мой взгляд, есть не что иное, как посягательство на правду», – говорит депутат Госдумы от Свердловской области, председатель регионального отделения «СР» Александр Бурков.

Екатеринбург. Другие новости 28.06.11

Екатеринбуржец, выпавший из троллейбуса, собирается подавать в суд на ТТУ. / Отделениям партий в Свердловской области придется оплачивать региональные выборы самостоятельно. Финансы от федерального руководства пойдут на выборы в Госдуму. / В 2011 году ВВП России может вырасти до 4,5 процентов, а инфляция – снизиться до 7 %. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках