российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дезертира, похитившего в Свердловской области автоматы, ищут в соседних регионах

Правоохранительные органы продолжают розыск солдата, сбежавшего из воинской части в Свердловской области. По имеющимся у полицейских сведениям, дезертир может направляться к себе на родину – в Башкортостан.

Напомним, 19-летний военнослужащий Марат Кабиров сбежал из части в Верхней Пышме 22 июня. Отсутствие военнослужащего, который исполнял обязанности дежурного по роте, было обнаружено при построении на обед. Одновременно было выявлено, что в подразделении, где он нес службу, пропали восемь автоматов АКС-74У.

Разыскать оружие правоохранительным органам удалось утром 27 июня. Похищенные автоматы были найдены в Екатеринбурге, в микрорайоне Химмаш. Четыре автомата и один штык-нож были спрятаны в 40-литровую металлическую флягу и закопаны в землю на территории коллективного сада в районе 3 километра автотрассы Екатеринбург – Челябинск. Еще четыре недостающих ствола нашли в подполе сгоревшего садового домика.

При этом силовики задержали двоих подозреваемых в причастности к хищению оружия – это военнослужащий воинской части, из которой сбежал солдат, а второй – официально нигде не работающий. Сам беглец до сих пор не найден.

Между тем, сегодня стало известно, что дезертира «ждут» в соседних регионах. В частности, солдата ищут в Челябинской области. «В вооруженные силы России Кабиров был призван 30 октября 2010 года Чишминским РВК Республики Башкортостан. До призыва он проживал на территории Республики Башкортостан (в поселке Чишма), куда, по имеющимся сведениям, может направляться через территорию Челябинской области», – сообщили сегодня «Новому Региону» в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Силовики напоминают, что военным следственным отделом по Екатеринбургскому гарнизону в отношении Кабирова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.226 УК РФ («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Челябинские полицейские обращаются с просьбой ко всем, кому известно о местонахождении дезертира, обращаться в дежурную часть территориального ОВД либо в ГУ МВД по Челябинской области по телефонам 8(351) 268-82-84, 268-85-94, 263-64-13, 268-85-69, 268-80-10, 265-26-55. Также можно звонить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области – 358-71-61. За информацию, которая реально поможет разыскать беглеца, в свердловском областном главке гарантировали вознаграждение – три тысячи долларов США.

Ссылка по теме:

В Свердловской области найдены все автоматы, пропавшие из воинской части >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.06.11

В Екатеринбурге появится Дом ученых. / Урал: в Талице завершилась правительственная проверка, организованная после «бунта» гордумы. / Свердловская область: автолюбитель потерял сознание за рулем и погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках