российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Степень вины пьяного милиционера, убившего соседа из-за курения, скоро определит суд

В Екатеринбурге следователи приступили к завершающему этапу работы по делу об убийстве видеорежиссера Евгения Ильющенко сотрудником милиции, рассказал помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, в январе этого года майора милиции ОМ №15 Павла Мирошникова арестовали по подозрению в убийстве соседа по дому – режиссера монтажа «Универсал Видео» Евгения Ильющенко. В момент убийства, Мирошников находился на суточном дежурстве, и решил заехать домой – в штатском, но с табельным оружием. На лестничной площадке второго этажа, рядом с квартирой Мирошникова курил мужчина. Милиционеру не понравилось, то сосед курит рядом с его квартирой, завязалась словесная перепалка, а затем и драка, в ходе которой майор выхватил табельное оружие и сначала выстрелил в сторону для острастки, а затем, убирая пистолет в карман, сделал второй выстрел, который стал роковым для Ильющенко.

В дальнейшем экспертиза, проведенная медиками ГКБ № 14, показала, что майор был пьян, причем в служебное время. В его крови обнаружили следы алкоголя – 0,33-0,35 промилле.

Как предполагают в следственном комитете, в ближайшее время по делу будет утверждено заключение, после чего документы передадут в Орджоникидзевский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Отметим, что майор обвиняется по ч. 1.ст. 105 УК РФ «Убийство», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Сейчас Мирошников находится в екатеринбургском СИЗО № 1. Свою вину он не признает и настаивает на том, что это была самооборона.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге арестован майор милиции, застреливший соседа >>>

В Екатеринбурге готовится митинг против милицейского произвола (ВИДЕО)/Горожане требуют тщательно расследовать случай гибели молодого человека от пули нетрезвого майора-соседа >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

В Екатеринбурге вынесен приговор участникам банды скинхедов «Фольксштурм». Пять из девяти обвиняемых избежали реального наказания. / В Екатеринбурге 18 школьников получили аттестаты об образовании экстерном. / В Екатеринбурге будут судить бандитскую группировку, возглавляемую «Слоном». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках