российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравление у детей в ревдинском лагере вызвал стафилококк

Массовое отравление детей в летнем лагере в Ревде вызвал стафилококк. Таковы итоги проверки по факту вспышки кишечной инфекции, проведенной Роспотребнадзором.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, причиной массового отравления детей в лагере при МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» стал стафилококк. Учитывая одномоментность заболевания, добавляют санитарные врачи, обнаружение идентичных культур «St. Aureus» в двух пищевых продуктах, у сотрудника пищеблока, смыве с пищеблока, у больного, а также многочисленные нарушения на пищеблоке, вспышка расценена как пищевая, связанная с употреблением заболевшими инфицированной продукции (кофейный напиток, молоко кипяченое).

Напомним, ЧП случилось 15 июня текущего года в школе №10. Учащиеся, посещающие летний лагерь дневного пребывания, к вечеру почувствовали себя плохо. У них поднялась температура до 38 градусов, начались боли в животе и рвота. В связи с этим родители начали вызывать «скорую помощь». В общей сложности за медицинской помощью с клиникой острой кишечной инфекции обратились 40 детей, из числа заболевших 11 детей госпитализировано в инфекционное отделение ММУ «Ревдинская детская городская больница».

В итоге, по инициативе Роспотребнадзора составлено 3 протокола об административном правонарушении на юридическое лицо, 5 протоколов об административном правонарушении – на должностных лиц.

Ссылки по теме:

Срочно! В Ревде (Свердловская область) произошло массовое отравление в летнем школьном лагере >>>

Причиной массового отравления уральских школьников в летнем лагере могла стать недостаточная обработка продуктов >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.06.11

Станислав Белковский заявил в Екатеринбурге, что новая Россия начнется с Урала и Сибири. Модернизацию и реформы активизирует сепаратизм. / В Нижнем Тагиле продавец побил грабителя вентилятором. / В Екатеринбурге в день приезда Путина пройдет пикет против войны в Ливии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках