российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый филиал «путинского» Агентства стратегических инициатив откроется в Екатеринбурге

Первый региональный филиал Агентства стратегических инициатив откроется в Екатеринбурге. Об этом в ходе межрегиональной конференции «Единой России», которая проходит в уральской столице, заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин. Он также добавил, что треть из предложенных Агентству инновационных проектов были присланы из Свердловской области. По словам премьер-министра российского правительства, экономическую базу УрФО следует расширять за счет создания индустриальных кластеров и развития новых сфер – туризма, наноиндустрии и сферы услуг. По его словам, на рассмотрение недавно созданного в стране Агентства стратегических инициатив поступило порядка 800 заявок. «Треть из всех проектов были присланы из Свердловской области», – добавил Владимир Путин. Он также сообщил, что первый региональный филиал Агентства решено открыть в Екатеринбурге. В ближайшее время, сообщил премьер, будут сформированы руководящие органы Агентства ­– в частности, завершен конкурс по отбору директора и руководителей различных направлений, скоро будут подведены его итоги. «К августу Агентство начнет свою работу», – пообещал премьер-министр. Он также высказал пожелание, чтобы будущие руководители и специалисты Агентства стратегических инициатив приняли участие в промышленной выставке «Иннопром-2011», которая пройдет в Екатеринбурге в июле. Для чего попросил свердловские власти оказать всяческое содействие. Напомним, создать АСИ в форме автономной некоммерческой организации недавно предложил сам премьер Путин. Оно займется поддержкой уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов в социальной сфере, говорится на официальном сайте АСИ. Его работа будет строиться по трем направлениям – «Новый бизнес», «Молодые профессионалы» и «Социальные проекты».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.06.11

Бюджет федерального Дорожного фонда составит 8 трлн. рублей, – Владимир Путин. / Бывший мэр Первоуральска с травмами головы попал в больницу. / В Екатеринбург по почте из Китая пришло около 5 кг наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках