российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале завершен первый этап кадрового «реалити-шоу» бизнесмена Савельева Впереди главный бонус – кресло вице-президента

Первый на Урале публичный кадровый проект подводит итоги. Четыре месяца потребовалось группе компаний AVS Group, чтобы пропустить через «сито» проверок пятерку претендентов на пост вице-президента. И сегодня четыре счастливчика, которым предстоит развивать ключевые направления империи Валерия Савельева, предстали перед СМИ. Есть и пятый, но от публичного дефиле он отказался по причине занятости. Хотели ли попасть в AVS Group кандидаты с неадекватными запросами, кого браковала служба безопасности, и будет ли интриговать друг против друга пятерка избранных – в материале «Нового Региона».

Первый этап конкурса «Большая пятерка» подошел к концу. Напомним, стартовавший в апреле первый кадровый проект на Среднем Урале вызвал высокий интерес СМИ. И как выяснилось сегодня, не только у них – группу компаний AVS Group буквально завалили резюме. По словам владельца компании Валерия Савельева, встречались самые разные претенденты. Были такие, которые выражали мысли в виде романов или иных «опусов». А кто-то пытался взять лестью, например, цитировали самого г-на Савельева. «Приводили мои же слова, что коммерсанты – это пчелки, которые должны принести в улей как можно больше меда», – с понимающей улыбкой рассказывал сегодня Валерий Савельев. Однако на работу любителей цитат не приняли – от соискателей требовалось иное – профессионализм и активность. Были и такие, которые даже не удосужились уточнить, чем занимается AVS Group, но о таких Савельев вспомнил мимоходом, как о неизбежной данности.

В общей же сложности на пять руководящих позиций в AVS Group пришло больше 400 резюме. Получается, что на каждое место претендовали не менее 80 человек. Показатель весьма недурной для компании федерального уровня, не говоря уже о региональном бизнесе. Впрочем, весьма крупном. Именно так считает гендиректор компании «Апрайт» Елена Шуйская, помогавшая проводить уральскому бизнесмену «Большую пятерку». «Это больше, чем в среднем по рынку, – говорит она. – Хотя, конечно, все зависит от конкретных позиций». Неудивительно, что результаты «Большой пятерки» профессиональные рекрутеры считают фактически ошеломительными.

По словам самого Валерия Савельева, четыре сотни резюме проходили жесткий отбор – к участию в конкурсе допустили лишь двести. С каждым из дошедших до финала соискателей владелец AVS Group разговаривал лично. Это было необходимо – кандидатам надо было дать понять, что борьба за работу в холдинге оправдана. Понятно, что претенденты боролись за высокую зарплату, за годовой бонус в виде персонального коттеджа в поселке «Николин Ключ», но от них требовалось большее – интерес к обязанностям и нацеленность на результат. Стоит ли говорить, что у не имеющей опыта работы ни на одном из рынков учащейся техникума, заявившей авторам проекта, что она хочет быть вице-президентом, шансов на исполнение мечты было ноль. Были и такие, что не прошли жесткий отбор службы безопасности AVS Group, признался г-н Савельев.

Одна из победительниц – екатеринбурженка Ольга Волкова, которой предстоит развивать в компании гостиничный бизнес, честно признается – коттедж и кресло вице-президента это очень важно. Но гораздо важней для нее было ощутить дух состязания и выйти из него победителем. Другой кандидат – Лев Тетин, которому предстоит заниматься девелопментом, пока выглядит недурным приобретением для AVS Group. За его плечами работа в таких телекоммуникационных гигантах, как «Вымпелком» и «Ростелеком». Теперь же г-ну Тетину придется заниматься продвижением на рынок таких проектов, как бизнес-центр на Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге и поселок «Николин ключ».

Отметим, что через год пятерке избранных предстоит борьба за пост вице-президента, годовой бонус в виде персонального коттеджа и зарплаты от 100 тыс. рублей. Отвечая на каверзный вопрос журналистов, не страшна ли ему конкуренция молодых и активных руководителей, вице-президент по корпоративному развитию AVS Group Андрей Станкевич заметил, что все рассматривают финалистов «Большой пятерки» как своих будущих коллег, а не конкурентов. В свою очередь Валерий Савельев уверен, что его новые подчиненные будут трудиться конструктивно, не тратя свои силы на интриги – у каждого из них свое отдельное направление деятельности. К слову сказать, из обоймы бойцов уже выпал один кандидат – пятому победителю «Большой пятерки» Валерий Савельев сегодня рекомендовал не биться за пост вице-президента – ему будет лучше на нынешнем месте, под его управлением находится направление торговли.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале запускают реалити-шоу: победитель получит статусную должность, таунхаус и зарплату более 100 тыс. рублей >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.07.11

Каждый день маньяки в России насилуют 47 детей. Единственный выход – химическая кастрация (ПОДРОБНОСТИ ПРОЦЕДУРЫ). / Свердловская оппозиция предлагает формировать Счетную палату при участии партий. / На Урале в ходе перестрелки в поселке Сагра убит молодой человек. Драка со стрельбой произошла между приехавшими азербайджанцами и местными жителями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках