российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Розыск налетчиков, ограбивших ювелирный магазин в Екатеринбурге, продолжается: ВИДЕО преступления

Силовики составили фотороботы двух бандитов, совершивших накануне в Екатеринбурге дерзкое разбойное нападение на ювелирный магазин. Также у сыщиков появились видеозаписи с камер наружного и внутреннего наблюдения, которые могут существенно помочь полицейским в раскрытии преступления.

Напомним, в минувший понедельник вечером в центре Екатеринбурга, на улице 8 Марта, был ограблен ювелирный магазин «Адамас». Преступникам понадобилось меньше минуты, чтобы «обчистить» торговую точку. К настоящему моменту точно установлено, что налетчиков было двое – они были одеты в оранжевые футболки и белые бейсболки. Злоумышленники действовали хладнокровно и цинично. Зайдя в магазин, бандиты закрыли входную дверь, открытую для проветривания помещения, чем тут же насторожили продавцов. А после этого выстрелили в ногу охраннику, молодому человеку 1989 года рождения из частного охранного предприятия, тем самым нейтрализовав его. Держа под прицелом ЧОПовца и продавцов, налетчики оперативно «выгребли» с витрин магазина, разбитых молотком, ценности, а затем спешно ретировались.

По предварительным данным, злоумышленники украли из магазина ценности – браслеты и цепочки разных размеров, на 1 миллион рублей. Точная сумма будет известна после ревизии в ювелирном магазине. По факту разбойного нападения с применением оружия возбуждено уголовное дело. Накануне, по указанию начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина, в Екатеринбурге был введен план «Вулкан-3» для розыска скрывшихся преступников. Однако поиск злоумышленников продолжается до сих пор.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, бандиты тщательно готовились к налету, о чем говорят их слаженные действия. При этом действовали цинично – на это указывает тот факт, что они не скрывали своих лиц, не применяли маски. Однако их все равно было сложно разглядеть, поскольку преступники натянули на глаза бейсболки. Раненый охранник получил сквозное ранение ноги, он уже прооперирован и пока продолжает оставаться под присмотром врачей. Сегодня он будет допрошен сотрудниками уголовного розыска.

Следует добавить, что в момент совершения преступления в магазине находились пять человек – два продавца, охранник, мастер по ремонту золотых украшений, у которого в торговой точке есть своя кабинка, и его посетитель. Все имущество, которое находилось в магазине, застраховано.

К настоящему моменту сыщики составили фотороботы преступников. Также следователи получили записи с видеокамер наружного и внутреннего наблюдения. Одна из записей оказалась в распоряжении «Нового Региона». На ней видно, как бандиты хладнокровно и быстро осуществляют задуманное ограбление.

Пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых обратился ко всем, кто знает личности преступников или их местонахождение, с просьбой сообщить об этом по телефону 02 или на круглосуточный телефон доверия ГУ МВД РФ по Свердловской области 358-71-61.

Ссылки по теме:

Полицейское расследование ограбления ювелирного магазина на Урале обернулось личной «разборкой» со СМИ/Первое знакомство начальника полиции Екатеринбурга с журналистами началось со скандала >>>

Ювелирный магазин в Екатеринбурге был ограблен за 55 секунд – подробности дерзкого преступления >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

Депутаты свердловской облдумы решили перед каникулами задержаться на рабочем месте. / Губернатора Мишарина информировали о ходе следствия по факту перестрелки и драки в поселке Сагра. / Почти 10 тысяч квартир Верх-Исетского района Екатеринбурга остались без газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках