российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге перенесено на месяц

Строители не успевают закончить в срок реконструкцию Центрального стадиона в городе Екатеринбурге. В связи с этим принято решение перенести на месяц открытие спортивной арены и связать с главным городским праздником – Днем города.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации уральской столицы, праздник спорта, посвященный открытию Центрального стадиона, намечен на 19 августа 2011 года. Ранее озвучивалось, что футбольную арену сдадут до 17 июля. Об этом заявлял гендиректор ОАО «Центральный стадион» Вадим Воробьев.

Однако, работ по реконструкции стадиона еще предостаточно, строители не успевают завершить их к намеченному сроку. По информации мэрии, сейчас рабочие продолжают благоустраивать арену. Главная составляющая стадиона – футбольное поле – уже полностью готово к проведению матчей. Под ним строители смонтировали системы отопления и орошения. Специалисты следят также за постоянным поливом травяного газона. Наряду с этим, выложена большая часть беговой дорожки вокруг футбольного поля. На трибунах завершается установка кресел, а в помещениях полным ходом идут отделочные работы.

После торжественной церемонии открытия Центрального стадиона 19 августа футбольный клуб «Урал» проведет матч, а затем начнутся легкоатлетические состязания. Завершит праздник культурно-массовая программа. В администрации города отмечают, что посетить стадион в день его открытия смогут 27 тысяч человек.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.11

Уральские работодатели стали набирать специалистов без опыта работы – чтобы не переучивать. / 6 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / России слишком далеко до модернизации. В рейтинге прогресса РФ заняла 5 место с конца – хуже только Венесуэла, Никарагуа, Украина и Боливия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках