российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы решили бойкотировать матч «Урал» – «Рубин» из-за дорогостоящих билетов (ФОТО)

Екатеринбургские любители футбола негодуют по поводу билетной политики ФК «Урал». Недовольство болельщиков вызвала цена билетов на матч 1/16 финала Кубка России, который «оранжево-черные» будут проводить на домашнем стадионе «Уралмаш», принимая казанский «Рубин».

Как передает корреспондент «Нового Региона», протестные настроения сейчас царят на форуме фанатов уральского клуба. Болельщиков возмутили цены, установленные на кубковый матч против «Рубина» (двукратного чемпиона России, участника Лиги Чемпионов и действующего бронзового призера РФПЛ), намеченный на 17 июля. Согласно объявленной программе «Урала», посмотреть игру вживую можно будет минимум за 200 рублей – такова стоимость билетов в фан-секторах (расположены за воротами). Далее, в 3, 4, 12 и 13 секторах билеты стоят по 300 рублей, в 5,6, 10, 11 – 500 рублей, а на самые удобные места (посередине трибун) – в 7, 8 и 9 секторе – 600 рублей. Наконец, VIP-ложа обойдется любителям футбола в 1000 рублей.

Фанаты екатеринбургского «Урала» считают, что стоимость билетов неоправданно высока. В качестве примера приводится билетная программа на матч Лиги Чемпионов, когда играл ЦСКА (Москва) против Бешикташа. Этот статусный поединок можно было посмотреть вживую за 500 рублей. «Или, например, я ходил на «Спартак» – Порту. За 450 рублей. Но где они, и где мы», – отмечают уральские фанаты. «Наше руководство думает, что болельщик будет платить любые деньги только потому, что играет «родимый-непобедимый». Как бы ни так», – продолжает дискуссию участник форума под ником «Алекс».

Болельщики искренне не понимают, чем руководствовалось руководство «Урала», устанавливая высокий ценник. Так, по словам форумчанина «S_partak_ur», ему посчастливилось побывать в свое время на матче «Рубин» – «Барселона», стоимость билета составляла 1000 рублей. «Не буду расписывать про разницу команд, условия на стадионе… А что нам предлагает «Урал» практически за такую же цену? Грязные сиденья под открытым небом, туалет около забора, вид на штукатуренное административное здание, грязь около стадиона, давку на входе и выходе и многое другое. А мне только за гимн Лиги чемпионов в Казани не жалко потраченных денег», – отметил екатеринбургский фанат.

Отдельное возмущение у болельщиков вызывает то обстоятельство, что на матч «Урал» – «Рубин» действие абонементов, VIP-карт, а также льгот для пенсионеров по возрасту, ветеранов труда и ВОВ, инвалидов и детей до 14 лет не распространяется. «Клуб, мягко говоря, поступил по-свински с ветеранами. Не так уж их много и осталось, особенно тех, кто еще в силах посетить стадион. Пусть это останется на совести клуба и лично Григория Иванова», – заявил «Armeec_Uralmash».

Наряду с обсуждением, болельщики создали на форуме екатеринбургского клуба голосование с вопросом «Идти на стадион или нет?». Пока картина вырисовывается следующая. 8 процентов ответили категорически «нет». 32 процента фанатов выбрали ответ «Да, если цена будет намного ниже», а еще 17% – «Нет, это протест протий действий клуба».

Ссылка по теме:

Екатеринбургский ФК «Урал» прошел «Сибирь» в Кубке России и теперь встретится с «Рубином» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.07.11

На Урале ввели специальный тариф для дачников в электричках (ФОТО). Пассажиры считают, что он требует доработки. / На Урале придумали, как избавить муниципалитеты от коммунальных долгов. Народу надоело, что к ним приходит по пять квитанций. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» подписал первые контракты с новыми игроками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках