российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Народному фронту» озвучили рекомендации по участию в праймериз «ЕР»

Общественным организациям Свердловской области, вошедшим в «Народный фронт», предложили выдвинуть в списки участников праймериз по одному человеку от каждого объединения. Как рассказал сегодня «Новому Региону» председатель Свердловской областной организации Всероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» Леонид Софьин, это было не официальное распоряжение, а просто рекомендация или даже просьба к руководителям общественных объединений. Поскольку организаций, присоединившихся к фронту, много, то общественников попросили не усердствовать с количеством участников «единороссовских» праймериз.

Напомним, что участникам «Общероссийского народного фронта», создающегося по инициативе Владимира Путина, была обещана 25-процентная квота в списках кандидатов в депутаты Госдумы и других выборных органов власти. По словам депутата Свердловской облдумы Анатолия Сухова, который курирует создание «ОНФ» на Урале, сейчас к фронту присоединилось 75 организаций. При этом, по словам Сухова, не все они проявляют амбиции и стремятся попасть в списки участников праймериз на выборах в Госдуму или Заксобрание. Как отметил парламентарий, общественные организации в городах Свердловской области говорят, что хотели бы участвовать в партийных праймериз на местных выборах, а на Госдуму или областной парламент они не претендуют.

Кроме того, не все общественные организации в Свердловской области «осмелятся» претендовать на участие в праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы. Как пояснил Леонид Софьин, если та или иная организация является региональным отделением, то, скорее всего, она выдвинет своих представителей только на внутрипартийное голосование по кандидатам в депутаты регионального Заксобрания. «Я, к примеру, изъявил желание участвовать в этих праймериз, – пояснил Софьин. – А по Госдуме будет решать московское руководство нашей организации».

Напомним, что списки участников праймериз для выборов в Госдуму от Свердловской области сейчас находятся на согласовании в Москве. Списки участников внутрипартийного голосования по выборам в Закосбрание, по словам Анатолия Сухова, будут готовы к 11 июля – их с Москвой согласовывать не будут.

Стоит отметить, что по данным федерального руководства «Единой России», на участие в праймериз по Госдуме претендует более 4 тысяч участников «Народного фронта» со всей страны.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.07.11

Новость о «невключении» в списки «ЕР» застала Сергея Маркова в Крыму. «Я все бросаю и срочно вылетаю разбираться в Москву!». / Центробанк надеется отменить одно- и пятикопеечные монеты. / Уральцы должны энергетикам уже 515 миллионов рублей. Энергетики обещают – ни один должник не останется безнаказанным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках