российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полиция готовится к охране сходки граждан, недовольных событиями в Сагре

В Екатеринбурге полиция готовится к охране общественного порядка на сходке, которая с большой долей вероятности может состояться сегодня в центре города. Поводом для собрания послужили криминальные события в поселке Сагра, где в ходе массовой разборки с применением оружия погиб 28-летний молодой человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие сейчас обсуждается на форуме одного из городских интернет-порталов. Недовольные недавней бойней в Сагре (в основном – это мотоциклисты и автомобилисты, характеризующиеся активной жизненной позицией) призывают неравнодушных собраться сегодня в Екатеринбурге в 20:00 у Вечного огня рядом с Дворцом молодежи.

На собрании инициаторы предлагают обсудить конфликт, получивший широкий общественный резонанс, и выразить свою точку зрения на произошедшие события. При этом звучат призывы пригласить на мероприятие СМИ.

Тем временем в правоохранительных органах следят за ситуацией. Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, полиция в курсе намечающегося собрания – информация об этом доложена в соответствующие оперативные службы. «Встреча у Вечного огня сейчас только обсуждается. Но если граждане сочтут нужным прийти на эту встречу, будут приняты необходимые меры в плане безопасности. Количество полицейских на этом мероприятии будет зависеть о того, сколько соберется самих участников», – отметил собеседник информагентства.

Между тем, расследование конфликта в Сагре продолжается. Сегодня стало известно, что по факту побоища возбуждено уже три уголовных дела – одно по убийству, и два по хулиганству.

Также выяснилось, что в результате происшествия погиб 28-летний Фаиг Мусаев, гражданин Грузии, по национальности азербайджанец. Напомним, всего в массовой драке в Сагре участвовало порядка 30 человек, которые использовали огнестрельное, холодное оружие, цепи, палки. По версии следователей, драка была так называемой разборкой между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга, и возникла она на бытовой почве.

Ссылка по теме:

На Урале следственные органы выступили с официальными комментариями по перестрелке в Сагре/ Изъято оружие, идет розыск участников конфликта >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.07.11

СКБ-банк снижает ставки по кредитам. / Уральские велосипедисты собирают подписи против строительства велотрека. / В Екатеринбурге пассажир легковушки бросил бутылку в стекло проезжающего автобуса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках