российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наина Ельцина возложила цветы к памятнику мужу в Екатеринбурге (ФОТО) Общение с журналистами было пресечено охраной

В Екатеринбург прибыла вдова первого президента России Наина Ельцина. Первым пунктом ее визита стало возложение цветов к памятнику мужу в Екатеринбурге и встреча с одноклассниками. С журналистами гостья общаться не пожелала.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», представители СМИ ожидали Наину Ельцину к заявленному времени – 15.30. При этом ждать прибытия пришлось больше часа. Когда же вдова первого президента России прибыла к памятнику (был открыт в Екатеринбурге 1 февраля текущего года), сотрудники ее охраны известили журналистов, что разговаривать с гостьей категорически нельзя, разрешена лишь фото-видео съемка с соблюдением дистанции. На очевидный вопрос «почему?» был дан ответ в острой форме – «потому что».

Напомним, визит на Средний Урал Наины Ельциной продлится до воскресенья. Сегодня она посетит матч сборных России и Китая по волейболу во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» (ул. Еремина, 10). Кроме того, 8 июля в 11.00 вдова экс-президента примет участие в церемонии, посвященной старту летнего трудового семестра на всероссийской студенческой стройке районе Екатеринбурга «Академический». В 14.00 того же дня у памятника Б.Н.Ельцину Наина Ельцина планирует также вручить дипломы выпускникам-стипендиатам УрФУ.

Вдова первого президента России возложила цветы к памятнику Ельцину

Памятник был открыт в йеврале 2011 года

Посещение памятника стало первым пунктом в прогармме визита Наины Ельциной в Екатеринбург

С журналистами она общаться не пожелала.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.07.11

В Екатеринбурге скоро откроют проезд у Южного автовокзала. / В Екатеринбурге полиция готовится к охране сходки граждан, недовольных событиями в Сагре. / СКБ-банк снижает ставки по кредитам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках