российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты со всей России приступили к стройке домов в новом районе Екатеринбурга (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие большой Всероссийской студенческой стройки «Целина-2011» в новом районе Екатеринбурга – «Академическом». В ходе мероприятия юные строители из 28 регионов страны пели и танцевали, а известные руководители города и области поздравили активистов, высказали разнообразные напутствия, после чего вручили каждому отряду путевки на начало строительства.

Стоит отметить, мероприятие проходило в ярком и праздничном формате: вначале гости и строители спели гимн России, затем, после напутственных слов представителей власти Свердловской области и вручения «путевок», студенты-строители пели песни, танцевали, и радостно скандировали отличительные речёвки своего отряда.

Напомним, в прошлом году строительные отряды из Свердловской области уже участвовали в проекте, и их работа получила очень высокую оценку более старших коллег и генеральных подрядчиков. В этом же году мероприятие приобрело общефедеральный охват: со всей России были отобраны 420 бойцов из Алтайского края, Владимирской, Свердловской, Новосибирской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской областей, а также из Удмуртии, Пермского края, Республики Осетия, Чувашии. Все они прошли строгий отбор и были определены в 28 стройотрядов. Теперь, с 8 утра да 8 вечера юные строители, соблюдая строгий распорядок дня и (что обязательно) – сухой закон – будут строить 3 тысячи новых квартир в новом районе, после чего будут участвовать в развлекательно-массовых мероприятиях.

В ходе стартовой церемонии со стороны руководителей города и области было высказано много пожеланий и теплых слов, однако самым ярким стало высказывание комиссара Российского Штаба студенческих отрядов Лейлы Расуловой о том, что «было бы неплохо за период стройки молодым активистам создать много семей, и завести детей с целью воспитания будущего поколения таких же замечательных строителей». Кроме того, ректор УрФУ Виктор Кокшаров также пожелал ребятам помимо профессиональных успехов – личных: «желаю «вынести» из этой стройки самое лучшее- верность к своему делу, любовь к труду, и море друзей».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев рассказал, что проект «Академический» является крупнейшим в России и Европе. Кроме масштабов строительства, новый район отличается тем, что при его возведении используются самые современные технологии и участники стройки смогут увидеть это своими глазами.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге будет работать общефедеральная студенческая строительная площадка >>>

Торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Целина-2011» в новом районе Екатеринбурга – «Академическом»

На стройке будут работать 28 стройотрядов

Выдача путевок на строительство

Напутствие от генерального директора ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексея Воробьева

Концерт для целинников

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

Молитва как бизнес. На чем зарабатываются святые деньги. / В Екатеринбурге шесть раз «воскресали» на одном месте три подпольных казино. / Выставочный комплекс ИННОПРОМа в Екатеринбурге будет сдан в эксплуатацию сегодня-завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках