российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: появились результаты первых исследований политических предпочтений уральцев в преддверии выборов в Заксобрание

В Свердловской области начались первые исследования политических предпочтений граждан в преддверии выборов в региональное Законодательное собрание. Как стало известно «Новому Региону», в конце июня в Нижнем Тагиле был составлен «рейтинг предпочтений жителей округа по избранию в депутаты Законодательного собрания». Он свидетельствует о том, что почти половина граждан не может пока сказать – какую партию они готовы поддержать в ходе региональной кампании.

«Независимый центр социологических исследований «Институт коммуникативных технологий» провел опрос жителей прилегающих к Нижнему Тагилу населенных пунктов (Старатель, Петрокаменск, Черноисточинск и другие – всего восемь населенных пунктов). Опрашиваемым предложено было выбрать между четырьмя парламентскими партиями, независимым кандидатом и вариантом «не определился». В результате, почти половина опрошенных – 45 процентов – выбрала именно последний вариант.

«Единая Россия» в этом рейтинге набрала чуть больше 28 процентов, КПРФ – 9,3 процента, ЛДПР – немногим более 8 процентов, «Справедливая Россия» – 2,7 процента, а независимый кандидат – 6,6 процента. Отметим, что при этом в отдельных городах доля неопределившихся со своими политическими предпочтениями доходила до 57-66 процентов.

Выборы в Заксобрание Свердловской области пройдут в декабре. Они пока не назначены, но очевидно, что они пройдут вместе с выборами депутатов Госдумы 4 декабря.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.07.11

Навстречу модернизации. Редизайн сайта «НР» начнется с исчезновения бегущей строки. / ЦБ спрогнозировал инфляцию в третьем квартале – речь идет о 0,5%. / Выборы в Свердловской области подорожали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках