российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочих на «Богословском алюминиевом заводе»

В городе Краснотурьинске Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту гибели 2-х человек, работавших на территории Богословского алюминиевого завода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, установлено, что 9 июня 2011 года при производстве ремонтных работ по перекрытию кровли одного из помещений глиноземного цеха при поднятии листов шифера произошло обрушение лебедки, в результате чего погибли двое рабочих – граждане Таджикистана и Узбекистана 1974 и 1976 г. рождения. Рабочие упали с высоты 25 метров и получили тяжелые травмы, не совместимые с жизнью.

В итоге возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, привлекшего к трудовой деятельности указанных работников и не обеспечившего их необходимыми средствами безопасности для работы на высоте по статье «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности гибель людей».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Учебные заведения Урала обзаведутся шефами. / Для гостей и участников «Иннопрома-2011» выделили бесплатные автобусы. / Уральские казаки занялись разведением рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках