российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мировой суд оштрафовал одного из участников весенних выборов в гордуму Екатеринбурга

Эхо весенних выборов в городскую думу Екатеринбурга – один из соискателей мандата оштрафован за непредоставление финансового отчета в горизбирком.

Мировой судья Ленинского района признал виновным в совершении административного правонарушения Дмитрия Горчакова. Как сообщает пресс-служба горизбикрома, он, являясь кандидатом в депутаты Екатеринбургской городской думы от 14-го избирательного округа, не предоставил в избирательную комиссию итоговый финансовый отчет.

Дмитрий Горчаков обязан был не позднее, чем через 30 дней после официального опубликования результатов состоявшихся 14 марта 2011 года выборов, предоставить итоговый финансовый документ, содержащий сведения о размере своего избирательного фонда, об источниках его формирования, а также обо всех затратах на проведение избирательной кампании. Однако, такой отчет предоставлен не был. Теперь Дмитрию Горчакову назначено административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. В случае неуплаты штрафа в срок, закон предусматривает увеличение размера этого штрафа в два раза или арест до 15 суток.

Самого Дмитрия Горчакова решение суда не удивило. «Действительно я не успел сдать отчетность в 30 дней, – прокомментировал решение суда Дмитрий Горчаков. – И даже был готов к тому, что понесу административное наказание. Ждал каких-то уведомлений, но меня никто в суд не вызывал. Самое смешное, что даже теперь после какого-то там вынесения решения суда мне ничего не поступало – что и где платить-то? Втихаря провернули, а теперь выставят, что я еще и штраф не вовремя оплатил. У «городских» явно на меня зуб, особенно после избирательной кампании. Вот только и ждали случая раздуть, видимо».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.11

Урал: на реке Чусовая произошла массовая гибель рыбы. / На Урале новое ЧП в многострадальном доме для малоимущих в Артемовском – в новостройке случился потоп. / Урал: глава Талицы не знает, что будет с местной властью после признания думы нелегитимной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках