российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские парашютисты-десантники отправились в Архангельскую область для тушения лесных пожаров

Свердловские парашютисты-десантники отправились в новую командировку на тушение лесных пожаров. Пока на территории Среднего Урала складывается благополучная ситуация с природными возгораниями, лесные пожарные будут бороться с огненной стихией в Архангельской области.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по УрФО, отправка дополнительных сил в Архангельскую область вызвана сложной лесопожарной обстановкой в этом регионе, которая близка к критической. По указанию Рослесхоза накануне вечером на северо-запад России для ликвидации наиболее сложных очагов возгорания вылетели 25 профессиональных парашютистов-десантников из Свердловской области и 24 лесных пожарных из Тюменской области. «Пока неизвестно, до какого числа продлится командировка. На сегодняшний день в лесах Архангельской области наблюдается 4-5 класс пожарной опасности, согласно данным Росгидромета, его снижение в ближайшие дни не ожидается», – отмечают в уральском окружном департаменте лесного хозяйства.

Сегодня все прибывшие парашютисты-десантники приступили к работам по локализации и ликвидации огня. Помимо уральских и тюменских специалистов, в Архангельской области на тушении лесных пожаров дополнительно работают 20 человек из Республики Карелия и 10 человек из Мурманской области.

Стоит отметить, что в этом году сотрудники Уральской авиационной баз охраны лесов уже не первый раз привлекаются к тушению пожаров в других регионах России. В частности, в июне свердловские парашютисты-десантники ликвидировали природные возгорания в Красноярском крае.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.07.11

В МВД РФ по УрФО началась переаттестация. / Купание в уральских водоемах может обернуться кишечными инфекциями. / 15 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках