российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен приговор чеченцу, выстрелившему в водителя грейдера

В Свердловском областном суде сегодня огласили обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по факту дорожного конфликта, в ходе которого автомобилист выстрелил из травматического пистолета в водителя грейдера.

Напомним, фигурантом дела выступал уроженец Чечни Тимур Мусаев, владелец черной «Infiniti fx-35», который расстрелял из «травматики» водителя спецмашины. ЧП с его участием случилось 30 ноября прошлого года на перекрестке улиц Мельникова – Синяева в Екатеринбурге. На помощь застрявшему в снегу грузовику решил прийти 36-летний водитель грейдера. Однако маневру буксировки мешал припаркованный рядом автомобиль «Infiniti», водитель которого почему-то категорически отказывался переставлять свою машину.

В ходе завязавшегося конфликта водитель иномарки – Тимур Мусаев, выхватил травматический пистолет «Макарыч» и выстрелил в водителя грейдера. Пострадавший получил травмы лица и контузию сетчатки глаза. После инцидента стрелявший скрылся. Но вскоре сыщикам удалось установить личность владельца Infiniti. Тимуру Мусаеву предъявили обвинение по ст.111 ч.1 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья») и взяли под стражу.

Обвиняемый свою вину не признал. Он заявлял, что у него не было намерений умышленно стрелять в человека, выстрел произошел случайно. Однако, по заявлениям следствия, в ходе расследования были собраны неопровержимые и достаточные доказательства того, что действия водителя носили умышленный характер и имели хулиганский, беспричинный мотив.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, судья встал на сторону стороны обвинения. 30-летнему Тимуру Мусаеву суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также чеченец должен заплатить в качестве компенсации морального вреда штраф в размере 250 тысяч рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.07.11

В Свердловской области зафиксированы первые случаи отравления арбузами. Они были куплены на обочинах трасс. / ЛДПР открестилась от русских националистов. Ни одного места в избирательных списках они не получат. / В результате пожара в екатеринбургской многоэтажке погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках