российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский отметит день города карнавалом

Завтра, 16 июля, в Каменске-Уральском состоится карнавал по случаю дня города. Карнавальная традиция в Каменске была прервана из-за экономического кризиса, но в этом году городские предприятия, которые самостоятельно оплачивают свои расходы на карнавал, решили вновь организовать праздничное шествие.

Как сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского, в карнавальном шествии примет участие 30 колонн предприятий, фирм и общественных организаций города. Кроме крупных городских предприятий и заводов в карнавальном шествии примут участие общественные организации, чиновники и даже животные. Так, каменское «Общество защиты животных» выведет на шествие детеныша косули, который будет изображать Серебряное копытце из одноименной сказки Бажова. Замыкать шествие будет колонна экологов.

Также на карнавале будет конкурс костюмов. Главным призом станет скутер. По условиям конкурса карнавальный костюм обязательно должен быть изготовлен участником шествия самостоятельно, а не куплен или взят напрокат.

Каменску-Уральскому исполняется в этом году 310 лет. В праздничных торжествах примет участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который и откроет городской карнавал.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 15.07.11

В Екатеринбурге выберут самую красивую и умную велосипедистку. / В Екатеринбурге наказан администратор кафе, где в блюдах была обнаружена кишечная палочка. / Антикапиталистический марш комсомольцев на Урале будет несанкционированным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках