российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал получил шанс провести международную выставку «Экспо-2020»

Выставка-форум «ИННОПРОМ» будет проходить ежегодно. Об этом, подводя краткие итоги первых двух дней работы форума, сегодня заявил губернатор Александр Мишарин. «Уверен, что будет третий «ИННОПРОМ», и мы будем его сравнивать с нынешним. И так будет каждый год», – без тени сомнения сказал Мишарин. Параллельно началась экспертиза ВЦ «Екатеринбург-Экспо» – по ее итогам станет ясно – пройдет ли на Урале выставка «Экспо-2020».

При этом губернатор указал, что к следующей выставке «Иннопром» будет закончена первая очередь выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». «Площадка развивается, и востребованность к формированию таких площадок в России растет. «ИННОПРОМ» занимает лишь небольшую часть выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», до конца этого года уже заявлено проведение четырех масштабных мероприятий», – сообщил журналистам Александр Мишарин.

По словам губернатора, уже сейчас ВЦ «Екатеринбург-Экспо» является самой крупной выставочной площадкой не только на Урале, а от Москвы и до Дальнего Востока. «Конечно, она привлекает интерес, ведь мы создали площадку для обсуждения инновационного развития страны», – пояснил Мишарин. Он указал, что экспонаты второго «ИННОПРОМа» расположены на площади более 12 тыс. кв. метров, а за два дня в работе выставки и форума приняли участие более 7 тыс. человек. Наряду с отечественными производствами свои экспонаты предоставили 30 иностранных компаний – в общей сложности более 400 производителей. «ИННОПРОМ» становится действительно международным», – пояснил глава региона.

К концу второго дня выставки-форума, передает корреспондент «Нового Региона», было подписано 29 соглашений на сумму 172 млрд. рублей. «И это притом, что за весь прошлый год инвестиции в экономику Свердловской области составили 200 млрд. рублей», – привел сравнение Мишарин. Отметим также, что за четыре дня работы «ИННОПРОМ-2010» было подписано контрактов на сумму 40 млрд. рублей – таким образом, прогресс налицо.

При этом не исключено, что «Екатеринбург-Экспо» может ждать по-настоящему большое будущее. Так, сегодня губернатор подтвердил, что на июньской встрече с премьер-министром Владимиром Путиным обсуждал проведение крупнейшей международной выставки «Экспо-2020» в Екатеринбурге. «У нас есть шанс. Назначена независимая экспертиза. Мы активно работаем в этом направлении, и я рассчитываю, что нам удастся получить нужное решение», – сообщил Александр Мишарин. По его словам, экспертизу проводят международные организации. После ее окончания будет сделан доклад президенту и уже тогда принято окончательный вердикт – может ли пройти на Урале «Экспо-2020».

Ссылка по теме:

Итоги «Иннопрома-2010»: как за 150 млн. подписать контракты на 40 млрд. рублей/Сегодня последний день работы первого уральского промышленного «биеннале» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.07.11

Крымский премьер грозит «теневым кукловодам» краш-тестом. Один из них «найден», это – руководитель «НР». Джарты: Крым – неотъемлемая часть Украины, ситуация, как никогда ранее, под контролем (ОБНОВЛЕНО). / Урал: глава Талицы согласился уйти в отставку. / Дело уральского педофила, бравшего «напрокат» сирот в детдоме, может привести к ужесточению работы с приемными родителями (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках