российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале решили «переформатировать» Первомай

Возможно, с будущего года Первомай в Свердловской области будет праздноваться с особым эмоциональным настроем. На эту идею Александра Мишарина натолкнула субботняя поездка в Каменск-Уральский, приуроченная ко Дню металлурга и городскому карнавалу. Не исключено, что подобные костюмированные шествия появятся в Екатеринбурге, передает корреспондент «Нового Региона».

«Со следующего года Первомай в Свердловской области будет праздноваться с особым эмоциональным настроем. Внимание к Человеку Труда должно стать основой этого праздника», – заявил губернатор в ходе поездки в Каменск-Уральский. Напомним, губернатор провел там совещание с директорами промышленных предприятий. В ходе визита, приуроченного ко Дню металлурга, Мишарин посетил Каменск-Уральский металлургический и Уральский алюминиевый заводы, а затем побывал на традиционном городском карнавале.

Стоит отметить, что известный всему региону карнавал в Каменске-Уральском натолкнул Александра Мишарина организовать мероприятие, схожее по силе эмоционального настроя, но уже в масштабах всей Свердловской области. Подходящим для этого поводом, по мнению губернатора, является Первомай. Не секрет, что в последние годы день праздник весны и труда превратился больше в площадку для политических партий и лозунгов, нежели для чествования самого труда. Это недоразумение и намерен исправить Александр Мишарин. По его мысли, главным героем Первомая должен быть человек труда.

Идею поддержал председатель областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский. Он же предложил создать на областном уровне рабочую группу, куда войдут представители правительства, предприятий и организаций. Мишарин с инициативой Пумпянского согласился и сообщил, что такую группу возглавит премьер-министр Анатолий Гредин. Как пояснил «Новому Региону» замглавы губернаторской администрации Илья Ананьев, ей предстоит заняться выработкой предложений и мероприятий, направленных на «прославление людей труда».

Причем, по мнению самого Александра Мишарина, это должен быть праздник не только занятых в таких сложных и почетных профессиях, как металлургия людей, но также учителей, врачей, ученых. «Всех тех, кто на своих рабочих местах делает Свердловскую область сильнее», – пояснил губернатор.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.07.11

Начальников нескольких ОВД на Урале уволили за недолжное отношение к службе. / Урал: в голодовку в Дегтярске вовлекли премьер-министра и прокурора. ВИДЕО. / В Екатеринбурге водитель маршрутки заснул за рулем и врезался в грузовик: 6 пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках