российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских парках ужесточены правила размещения экстремальных аттракционов

В Свердловской области ужесточен контроль за организацией экстремальных аттракционов в зонах отдыха. Администрации парков и заповедников пытаются избежать трагических происшествий на своей территории. Так руководство природного парка «Река Чусовая» теперь запретило на территории памятников природы, расположенных в границах парка, проводить спортивные и массовые мероприятия, организовывать веревочные аттракционы – «тарзанка», «джампинг», «паучок», «дюльфер» и другие, а также размещать скальный инвентарь и снаряжения на скалах без согласования с администрацией.

Несоблюдение данного приказа грозит штрафами, и другими строгими санкционными мерами (нарушение настоящего приказа приравнивается к нарушению режима особо охраняемой природной территории).

Как сообщили «Новому Региону» в отделе экологической безопасности и экспертизы объектов регионального уровня министерства природных ресурсов Свердловской области, руководители зон отдыха пытаются в большей степени контролировать опасные спортмероприятия и аттракционы. Организаторы подобных развлечений должны будут согласовывать свои действия с администрацией парка.

Напомним, 2 июля жительница г.Нижнего Тагила разбилась на аттракционе «паучок», организованном на 65-метровой скале «Олений камень» близ реки Чусовая, из-за порвавшегося страховочного кросса. Аналогичный инцидент произошел в прошлом году в Нижнем Тагиле, когда на горе «Медведь-Камень» на похожем аттракционе из-за несогласованных действий инструкторов пострадал 12-летний мальчик. Он остался жив, но получил серьезные травмы.

Ссылки по теме:

Свердловчанка разбилась, прыгая с «паучка» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.07.11

Екатеринбургская мэрия и управление автодорог предлагают вместо Яблоневой открыть дорогу вдоль кладбища. / Урал: в Нижнем Тагиле по вине врача-анестезиолога при родах погибла женщина. / Уральские археологи начали масштабные раскопки в Верхотурье: возле старых храмов из-под земли поднимают останки людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках