российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшие при крушении вертолета на Урале выписаны из больницы Сегодня на месте ЧП будут изъяты «черные ящики»

Пострадавшие при падении на Среднем Урале члены экипажа вертолета Ми-8 и пассажир получили незначительные травмы и в настоящее время выписаны из больницы. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области Сергей Зайцев. Сегодня на месте ЧП начнет работу комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Напомним, Ми-8 совершил жесткую посадку в минувший вторник утром в 500 метрах от села Кленовское Нижнесергинского района. На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа, в том числе командир вертолета, второй пилот и бортмеханик, а также 1 пассажир – представитель газовой компании. Перед столкновением с землей летчики успели подать сигнал бедствия. В результате падения командир Ми-8 от полученных травм скончался на месте.

По предварительным данным, цель полета состояла в облете газопровода от поселка Арамиль.

После крушения вокруг вертолета было организовано дежурство сотрудников МЧС для того, чтобы не допустить возгорания керосина, разлившегося на площади 50 квадратных метров. Позже по факту ЧП следственные органы Уральского СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека»). Отмечалось, что Ми-8, учитывая площадь разбросанных его частей по лесной поляне, мог упасть с высоты 15-20 метров.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, накануне были опрошены очевидцы ЧП и выжившие члены экипажа и пассажир. Также была назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего летчика.

В настоящее время уральские следователи ожидают прибытия из Москвы членов комиссии Межгосударственного авиационного комитета, которая займется выяснением всех обстоятельств ЧП. «Сегодня будет полноценный день для осмотров места крушения и следственных действий. Так, будут изъяты для исследования самописцы, они уже найдены, – отметили в ведомстве. – Наряду с этим, в ЗАО «Авиакомпания «Уктус», которому принадлежал упавший вертолет, ведется выемка образцов топлива и документов, имеющих значение для уголовного дела». В качестве предварительных причин катастрофы рассматриваются резкое ухудшение видимости, погодные условия и столкновение с препятствием.

Между тем, на месте ЧП продолжают дежурить сотрудники МЧС, которые запенивают разлившееся топливо во избежание возгорания. Предполагается, что после окончания следственных действий, на которые может уйти несколько дней, рухнувший вертолет будет эвакуирован силами «Авиакомпании «Уктус».

Ссылки по теме:

Вертолет МИ-8 на Урале мог упасть с высоты 15-20 метров (ФОТО) >>>

К расследованию причин падения на Урале вертолета подключили Минтранс, прокуратуру и МЧС >>>

Подробности ЧП с вертолетом на Урале: погиб командир воздушного судна >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.07.11

В Екатеринбурге автовладельцев с госномером 288 ждет награда. / 20 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Западная пресса: «Дети шпионов и банкиров пополняют клан Путина». Должность шпиона и финансиста передается по наследству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках