российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские психологи вернулись из Казани, где оказывали помощь близким погибших на «Булгарии»

Специалисты уральского филиала центра экстренной психологической помощи МЧС приняли участие в оказании психологической помощи родственникам погибших на теплоходе «Булгария» в Казани.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МЧС по Свердловской области, за трое суток работы команды из семи уральских психологов более трехсот человек получили квалифицированную помощь в экстремальной ситуации. В частности, специалисты помогали родственникам пройти процедуру опознания тел погибших близких: ожидание информации, опознание по фотографии, опознание тела.

«Этап опознания крайне сложный, ведь нужно понимать, что тела, побывавшие в воде, деформированы. И эти кадры вызывают шок, слабость, отчаяние. Важно быть с человеком рядом, важно помочь принять жестокую реальность. По этой же причине не нужно отходить от человека во время процедуры опознания, нельзя позволять, чтобы человек, находясь в угнетенном состоянии, терял связь с миром: так называемое чувство реальности», – сообщила руководитель Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лариса Карапетян.

Уральские психологи работали совместно с коллегами из других региональных центров МЧС России. В общей сложности, около 30 психологов в круглосуточном режиме оказывали психологическую помощь. Правительство Татарстана высоко оценило работу уральских психологов, объявив благодарность за проявленное мужество и профессионализм.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

В Екатеринбурге решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам хищений на «ИННОПРОМе». / Урал: замполпреда Евгений Куйвашев проверил создание электронного правительства. / Юбилей Обамы: Президенту США подарят дефолт. Белый дом не договорился с республиканцами о повышении уровня госдолга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках