российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская железная дорога хочет арендовать привокзальную площадь в Екатеринбурге за небольшую плату

Судьба привокзальной площади в Екатеринбурге будет решаться в середине августа. Чиновники «РЖД» хотят арендовать ее за небольшие деньги. Пойдут ли навстречу железнодорожникам в мэрии Екатеринбурга – пока неизвестно.

Напомним, в конце июня в Екатеринбург должны были нанести визит представители руководства ОАО «РЖД» в связи с реконструкцией железнодорожного вокзала Екатеринбург-Пассажирский и привокзальной площади. Как сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, встреча была перенесена на вторую половину августа по неназванным причинам.

Одним из ключевых вопросов, которые должны быть решены в ходе этой встречи – на каких условиях отойдет привокзальная площадь инвесторам проекта реконструкции вокзала. В администрации Екатеринбурга не скрывают, что хотят сдать ее в аренду и очевидно, за весьма немалую сумму. Так, в середине июня глава администрации города Александр Якоб заявил про аренду, как основной способ передачи территории привокзальной площади.

Но заминка может возникнуть в сумме аренды. В РЖД, по всей видимости, рассчитывают снять в аренду привокзальную площадь за символическую плату. Как сообщили в пресс-службе СвЖД, планируется, что этот вопрос будет решен по опыту Москвы.

«В Москве привокзальные площади передавались в аренду Дирекции железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» за условно небольшую плату, Свердловская региональная дирекция железнодорожных вокзалов сформировала подобное предложение администрации Екатеринбурга», – сообщили в пресс-службе железнодорожного ведомства.

Однако пока визит высшего состава «РЖД» в Екатеринбург не был нанесен, и вопрос об условиях аренды остается открытым.

Ссылки по теме:

РЖД озвучит новые планы по реконструкции екатеринбургского вокзала и привокзальной площади >>>

Стало известно, как в будущем будет выглядеть ж/д вокзал Екатеринбурга (ФОТО)/Эксклюзив «Нового Региона» >>>

Железнодорожный вокзал Екатеринбурга начнет менять свой облик уже в этом году/Будет реконструирована и привокзальная площадь – владеть ей будет ОАО «РЖД» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

Москва разрывает договор с детским лагерем «Альбатрос» в Севастополе. / Уральский наркоман получил 18 лет колонии за убийство ветерана ВОВ. / Урал: Первоуральцы на митингах решат, как рассчитываться за «коммуналку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках