российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском парке умерла лосиха, чудом спасенная после пожара

В екатеринбургском парке культуры и отдыха им. Маяковского скончалась лосиха подросткового возраста по имени «Дымка», которая 2 месяца назад была найдена при смерти после лесного пожара и подселена в парк.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЦПКиО им. Маяковского, все время пребывания на новом месте Дымка чувствовала себя нормально и хорошо ела. Однако на прошлой неделе она была найдена мертвой. Скорее всего, молодой организм животного все-таки не вынес тяжелых травм после пожара.

Напомним, 12 июля в екатеринбургский парк Маяковского привезли лосиху подросткового возраста по имени «Дымка», найденную при обходе территории лесничим Вагильского участкового лесничества Юрием Викторкиным. Лосенок был при смерти после обгорания в лесном пожаре, но жив. Лесничий забрал его с собой, после чего передал в городской парк в Екатеринбурге. Чтобы попасть на новое место жительства, лосихе пришлось преодолеть 1200 километров, сначала на вертолете, а потом на машине. После прибытия лосиха быстро освоилась и принимала посетителей на специальной «площадке прямого контакта с животными».

Ссылки по теме:

В екатеринбургском парке поселили лосиху, чудом выжившую после лесного пожара >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.07.11

Главу свердловского управления Центробанка РФ может сменить его заместитель, – источник. / Авиакомпания «Уктус» возобновила полеты вертолетов Ми-8. / Специалисты «Облкоммунэнерго» устраняют последствия урагана в Полевском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках