российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Абсалямов обратился в суд с иском к «Русграду» и налоговикам

На этой неделе появился новый виток в развитии скандала, связанного со строительством «Екатеринбург-ЭКСПО». Генподрядчик строительства площадки «Иннопрома», владелец компании «Русград» Михаил Абсалямов обратился в Свердловский арбитражный суд с иском к ООО «Русград» и инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району Екатеринбурга с требованием признать недействительным назначение генеральным директором общества Анатолия Рослякова. Также Абсалямов посчитал незаконным изменение адреса «Русграда» – с июня этого года фирма «прописалась» в Москве.

Напомним, в конце апреля вокруг строительства площадки «Иннопрома» разразилось несколько скандалов. Так, поговаривали, будто между Абсалямовым и министром экономики Свердловской области Михаилом Максимовым появились серьезные разногласия. Некоторые даже утверждали, что Максимов строит интриги против владельца «Русграда», пытаясь назначить в компанию «своего» директора. И, хотя сам Абсалямов неоднократно опровергал слухи о раздорах между ним и Максимовым, иск владельца «Русграда» может расцениваться как подтверждение правдивости толков.

Сейчас, как стало известно «Новому Региону», Абсалямов настаивает на том, что он, как владелец «Русграда», не давал согласия ни на изменение местонахождения своей фирмы, ни на утверждение кандидатуры Рослякова на должность генерального директора.

Тем не менее, в налоговой утверждают, что инспекция вносила корректировки в ЕГРЮЛ исключительно в соответствии с учредительными документами ООО «Русград» – новой редакции устава компании. Т.е. по данным ФНС, Михаил Абсалямов все-таки сам принял решения и о «переезде» «Русграда» в Москву, и о назначении нового гендиректора.

Добавим, что пока получить комментарий Михаила Абсалямова не удалось. Он, как и обещал, после завершения строительства «Екатеринбург-Экспо», уехал в отпуск.

Отметим, что первое заседание по делу намечено на начало сентября. Пока же подлинность росчерка Абсалямова в бумагах, предоставленных налоговикам, будет устанавливать судебно-почерковедческая экспертиза.

Ссылки по теме:

Статусный «Екатеринбург-Экспо» внезапно подорожал – сроки сдачи поджимают >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.11

Уральский педофил, насиловавший детей в келье церкви, – следователю: «У меня просто крыша поехала». / Мишарин о храме на стадионе «Уралмаш»: кое-кому и перед матчем помолиться не вредно. / Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках