российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник управления МВД по Екатеринбургу: толстые люди в полиции будут

В правоохранительных органах России останутся толстые стражи порядка, несмотря на инициированную в МВД аттестацию. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления МВД РФ по Екатеринбургу Игорь Трифонов.

Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона» о том, будет ли при переаттестации учитываться пожелание Рашида Нургалиева об исключении из органов внутренних дел, которые сейчас обновляют свой облик, сотрудников с чрезмерным весом, главный полицейский уральской столицы заметил, что в заявлении руководителя МВД России была еще небольшая ремарка.

«Нургалиев еще добавил, что если такой сотрудник способен выполнять возложенные на него служебные задачи, он профессионал в своем деле, то его можно допустить к аттестации. Конечно, в этом вопросе могут быть исключения, но такие работники, вероятно, останутся», – сообщил Игорь Трифонов.

В то же время несколько другого мнения придерживается начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Свердловской области Виктор Бердников. Ранее он заявлял, что одним из главных критериев, по которым оцениваются стражи порядка – это отношение к службе. Но комиссии также уделяют внимание и внешнему виду будущих полицейских. В первую очередь такие требования предъявляются сотрудникам наружных служб – ППСМ и ДПС.

«Конечно, есть такие инспекторы ГАИ, которые в машину еле влазят. Со временем таких сотрудников не будет. Им придется либо привести себя в нормальное физическое состояние или мы с ними расстанемся, – заявил свердловский силовик. – Но все-таки самое сегодня главное для нас – профессионализм. Мы меряем сотрудников не по ширине ног и не по преданности руководителям, а, повторюсь, по их отношению к службе».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.07.11

Екатеринбургский журналист почти месяц добивается политического убежища в Израиле. Он уже пытался боем прорваться на самолет в Лондон. / В Екатеринбурге закрыли первую на Урале нарколабораторию по производству мефедрона. / «Вы за «красных» или за «белых»?», – задай вопрос лидеру российских эсеров. Онлайн-интервью с Николаем Левичевым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках