российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Нургалиев: «Толстые и пузатые» переаттестацию не пройдут

«Толстые и пузатые» могут не пройти аттестацию, которая сейчас идет в правоохранительных органах. С таким предупреждением выступил накануне глава МВД Рашид Нургалиев.

«Сегодня министр на селекторном совещании сказал: «Толстые и пузатые (аттестацию) не пройдут», – привожу его слова буквально», – сообщил журналистам глава парламентского комитета по безопасности Владимир Васильев, который присутствовал на совещании.

Впрочем, добавил депутат, министр оговорился: если сотрудник, несмотря на свой вес и «конституцию», в целом соответствует предъявляемым к полицейскому требованиям, то шансы пройти аттестацию у него все-таки есть.

По словам Васильева, министр не преминул напомнить, что сам активно занимается спортом, передает «Интерфакс».

Руководитель комитета привел данные, в соответствии с которыми в структуре МВД большинство сотрудников, занимающих должности высшего начальствующего состава, прошли процедуру аттестации.

Как сказал Васильев, прошли аттестацию 312 человек, из них 283 уже назначены, в отношении 29 «материалы прорабатываются».

Кроме того, ряд руководителей освобожден от занимаемых должностей, 10 – по личному рапорту, 44 – как достигшие предельного возраста, 53 – по сокращению штатов и кандидатуры еще 18 отклонены соответствующей комиссией при администрации президента, добавляет «Российская газета».

Парламентарий напомнил данные, приведенные недавно руководителем собственной безопасности МВД Юрием Драгунцовым, который высказал мнение, что 15-20% руководящего состава в органах полиции аттестацию пройти не сможет.

Характерно, отметил Васильев, что за последние полгода в службу собственной безопасности министерства поступило 6,5 тыс. обращений – по сути жалоб на своих коллег.

Руководитель профильного комитета прямо связывает это с активизацией кадровой работы в МВД, а также аттестацией ее сотрудников.

С 1 марта в рамках реформы в МВД РФ приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года (при этом изначально предполагалось, что она закончится к 1 июня). Полицейскими становятся только те милиционеры, которые прошли переаттестацию.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.06.11

«Росрыболовство» обещает сгладить колебания цен на красную рыбу. / Россия возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию. / Дальневосточный полпред предлагает Японии совместно добывать нефть и газ на Курилах. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках