российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге предварят учения полиции по предотвращению беспорядков

К открытию Центрального стадиона в Екатеринбурге, наряду с горожанами, готовятся и сотрудники правоохранительных органов. Не исключено, что перед запуском в эксплуатацию арены полиция проведет на объекте учения по предотвращению вероятных беспорядков.

Напомним, открытие реконструированного Центрального стадиона в уральской столице намечено на 19 августа текущего года. Наряду с официальной церемонией, на обновленной арене в этот день пройдет футбольный матч ФК «Урал» – «Химки», легкоатлетические состязания и культурно-массовая программа. Спорткомплекс смогут посетить 27 тысяч человек. Билеты на открытие стадиона уже поступили в свободную продажу.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления МВД РФ по Екатеринбургу Игорь Трофимов, он уже встречался с руководителями Центрального стадиона, с которыми были определены меры безопасности на арене. Не исключается, что в ближайшее время на объекте будут проведены учения правоохранительных органов по предотвращению и профилактике возможных беспорядков, участниками которых в основном становятся футбольные болельщики.

К слову, опыт организации охраны общественного порядка на стадионе у Игоря Трифонова есть – еще работая в Москве, он по службе присутствовал на матчах ФК «Локомотив», выступающего в премьер-лиге.

Он также отметил, что другой стадион Екатеринбурга – «Уралмаш» – не совсем соответствует предъявляемым требованиям. Сотрудникам полиции там довольно сложно обеспечивать безопасность зрителей именно по причине расположения арены и ее конструкции, которая, если быть честным, уже морально устарела», – добавил Трифонов.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге стартовала продажа билетов на открытие Центрального стадиона (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.07.11

Эксперт: Америка машет Россией. Нам остается только молиться на Обаму. / За «оборотней в погонах», прошедших переаттестацию, начальники УВД будут отвечать своей должностью. / Бизнесмен Павлов разбирается в истории с поддельным кортиком Николая Второго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках