российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга поддержит в суде силовика, застрелившего соседа на лестничной клетке

Сотрудники екатеринбургского гарнизона полиции поддержат в суде «уральского Евсюкова» – милиционера Павла Мирошникова, который застрелил соседа на лестничной площадке.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления МВД РФ по Екатеринбургу Игорь Трифонов, в судебной инстанции полицейские выступят в качестве общественных защитников. При этом он отметил, что не считает коллегу невиновным.

Напомним, в ночь на 23 января этого года в подъезде дома по улице Ильича. Между 44-летним сотрудником ОБЭП отдела милиции №15 Павлом Мирошниковым и его 29-летним соседом – видеоинженером одной из городских студий Евгением Ильющенко, произошел конфликт, переросший в драку. Милиционер, будучи пьяным, пустил в ход табельное оружие, выстрелив в грудь оппоненту. Приехавшие позже на место ЧП врачи «скорой помощи» констатировали смерть молодого человека.

По факту инцидента против сотрудника ОБЭП возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК РФ). На прошлой неделе стало известно, что Мирошникову предъявлено еще одно обвинение – по статье п.п.«б»,«в» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Следователи установили, что милиционер специально стрелял в Ильющенко.

Сейчас обвиняемый продолжается оставаться под стражей. До конца июля его уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, затем материалы поступят в суд.

Ссылка по теме:

Милиционер, убивший в Екатеринбурге соседа на лестничной клетке, стрелял в оппонента специально – следствие >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.07.11

Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге предварят учения полиции по предотвращению беспорядков. / Эксперт: Америка машет Россией. Нам остается только молиться на Обаму. / За «оборотней в погонах», прошедших переаттестацию, начальники УВД будут отвечать своей должностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках