российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин пожалел, что не поехал на «ИННОПРОМ» в Екатеринбург

В новом «детище» Владимира Путина – Агентстве стратегических инициатив в Москве – в настоящее время проходит встреча премьер-министра с претендентами на руководящие посты. Предыдущая его встреча с кандидатами была виртуальной и проходила в рамках екатеринбургской инновационной выставки «ИННОПРОМ» в середине июля. Сегодня премьер заявил, что жалеет о том, что не побывал на этом мероприятии лично. Он также добавил, что «ИННОПРОМ» был организован на очень высоком уровне.

Напомним, что выставка инноваций в Екатеринбурге стала своего рода презентацией Агентства стратегических инициатив в профессиональных кругах. Здесь были представлены несколько павильонов АСИ, а весь первый день был фактически посвящен его будущей работе. Кроме того, «ИННОПРОМ» стал проверкой профессиональных навыков кандидатов, с которыми Путин сегодня общается лично. Они участвовали в пленарных заседаниях, вели дискуссии, а российский премьер наблюдал за происходящим из ситуационного центра российского правительства.

Сегодня глава кабмина должен сделать выбор и озвучить имя того, кто возглавит АСИ, в том числе – гендиректора и директоров направлений.

Добавим также, что свердловский губернатор Александр Мишарин вошел в наблюдательный совет АСИ и как стало известно накануне, он будет курировать региональные проекты агентства.

Основными функциями Агентства является финансирование и продвижение проектов среднего бизнеса. Новая структура также должна предоставить дополнительные механизмы «молодым и перспективным людям» для реализации общественно-полезных идей и проектов, а также открыть для этой категории населения «социальные лифты» к руководящим постам в государственных, общественных, научных и деловых структурах.

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 27.07.11

Екатеринбургские абоненты МТС начали получать платные «метеосообщения». Оператор винит контент-провайдеров и обещает провести проверку. / На Урале становится меньше безработных. / Разговоры о том, кто станет президентом России в 2012 году, вызваны падением рейтинга Путина и Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках