российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области очередной наркоман устроил «взрыв» при изготовлении «крокодила»

На Среднем Урале очередной наркоман получил ожоги, пытаясь изготовить в домашних условиях наркотик.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне в городе Каменске-Уральском. В одной из квартир жилого дома по улице Кутузова произошел мощный хлопок, который местные жители расценили как взрыв. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа из числа сотрудников полиции, а также представители МЧС и газовой службы.

Стражи порядка на месте установили, что происшествие не связано с проявлениями терроризма или криминала. Оказалось, что в одной квартире произошло объемное воспламенение паров бензина, которые скопились в ходе выпаривания жидкости хозяином помещения в металлической кастрюле.

Мужчина 1979 года рождения пытался в домашних условиях изготовить дезоморфин, в народе называющийся «крокодил». В результате воспламенения паров бензина разрушений в помещении не последовало. Однако хозяин квартиры получил ожоги 20 процентов поверхности тела и был госпитализирован в горбольницу №2.

По факту изготовления наркотического вещества проводится проверка. С места происшествия полицейские изъяли остатки порошкообразного вещества зеленого цвета, кастрюлю, таблетки и другие вещественные доказательства.

Стоит отметить, что это уже не первый «взрыв» в Каменске-Уральском, устроенный наркоманом в последнее время при изготовлении «крокодила». Так, 15 июля подобное происшествие случилось на проспекте Победы. Местная жительница 1981 года рождения также пыталась в домашних условиях изготовить дезоморфин, выпаривала бензин, и в этот момент произошел хлопок. Тогда в помещении оказались выбиты стекла, а сама наркоманка получила серьезные ожоги.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 28.07.11

На уральской трассе автомобиль вылетел с моста в реку: в бурном потоке утонула девочка. / Аэропорт Кольцово не смог принять утренние рейсы из-за густого тумана (ФОТО). / Новая лесопожарная техника на Урале стоит без дела – на ней некому работать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках