российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Дегтярске судебные приставы забаррикадировались в здании (ВИДЕО)

В скандальной истории противостояния предпринимателей и мэра города Дегтярска (Свердловской области), который пытается обанкротить местный Дом быта, новый поворот. В конфликт оказались вовлечены сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» протестующие коммерсанты – арендаторы помещений в «спорном» здании, вечером 26 июля в здание Дома быта, оттеснив сторожей, ворвались люди в форме судебных приставов. Они приехали не на служебном автомобиле ФСПП, а на машине ликвидатора УМП «Дегтярский дом быта» Натальи Купавых, которую на эту должность назначил градоначальник Валерий Трофимов. Приставы попытались заставить присутствовавших арендаторов подписать какие-то документы, которые даже не давали изучить. Узнав о происходящем в Доме быта, на место через несколько минут примчались остальные предприниматели. Однако зайти внутрь торгового центра им не удалось.

По словам коммерсантов, приставы забаррикадировались изнутри с помощью собственного навесного замка и не реагировали на требования бизнесменов открыть дверь. При этом людей в форме не останавливал даже тот факт, что они насильно удерживали в помещении 17-летнего подростка. Несовершеннолетний оказался на своем рабочем месте в фотосалоне. В накаляющейся обстановке предприниматели позвонили в полицию и вызвали на место событий наряд.

«По всей видимости, услышав о вызове сотрудников органов внутренних дел, приставы вышли из здания и начали садиться в машину Купавых. Мы их окружили и начали спрашивать – кто такие и что они делают здесь. Но ответа никакого не получили. Вместо этого услышали угрозы избиения дубинками. Все это мы сняли на видео, а позже предоставили съемки прибывшим сотрудникам полиции», – рассказали «Новому Региону» коммерсанты.

В пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области пока не комментируют действия своих сотрудников, отвечая лишь, что по данному факту сейчас ведется проверка. Дается оценка исполнительного производства и правомерности действий приставов.

Ссылки по теме:

Урал: мэру Дегтярска Валерию Трофимову поставили за работу «двойку» >>>

Урал: в голодовку в Дегтярске вовлекли премьер-министра и прокурора >>>

Урал: голодающие в Дегтярске бизнесмены потребовали отставки мэра >>>

Дегтярск, Свердловская область, Игнат Бакин

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 28.07.11

Архиепископ Викентий начал прощаться с Епархией. / Сын директора строительной компании пытался похитить человека. / Музей безобразий уральского ЖКХ пополнился новыми экспонатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках