российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На АЗС в Екатеринбурге исчез бензин Аи-95 и Аи-98

В Екатеринбурге продолжается топливный кризис. Вслед за Аи-92, в городе возник дефицит бензина других марок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщают екатеринбургские водители, заправлявшиеся сегодня утром в центре города. Так, по сообщению одного из автомобилистов, топливо отсутствует на автозаправочной станции «Газпромнефть-Урал» за Цирком, которая располагается в районе перекрестка улиц Декабристов и Степана Разина. Здесь с утра был в наличии лишь Аи-92, а марки Аи-95 и Аи-98 исчезли. На АЗС информагентству не смогли пояснить, с чем связан дефицит топлива. Между тем, об отсутствии топлива указанных марок горожане сообщают и с других АЗС, которые располагаются в черте уральской столицы.

Напомним, предшествующий дефицит бензина Аи-92 был вызван проволочками на СвЖД. Как выяснилось, вместо привычных двух-трех дней цистерны с Аи-92 добирались с пермской базы компании ЛУКОЙЛ неделю. Аналогичные сложности возникли и с транспортировкой бензина из Омска – он предназначается для сети АЗС «Газпромнефть-Урал».

В связи с этим губернатор Свердловской области Александр Мишарин дал руководству СвЖД поручение как можно быстрее решить проблему дефицита бензина марки Аи-92. К вечеру вчерашнего дня первые цистерны с этим топливом начали поступать на станцию Екатеринбург-Товарный.

Ссылка по теме:

После вмешательства губернатора бензин АИ-92 начал поступать в Екатеринбург/Топливо этой марки стало «дефицитным» из-за проволочек на СвЖД >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.07.11

Электронная приемная уполномоченного по инвестициям в УрФО начнет работу в августе. / Пьяный мэр Верхней Пышмы угодил в Екатеринбурге в ДТП: его автомобиль влетел в траншею (ФОТО). / Провинциального депутата обвинили в преднамеренном банкротстве собственной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках