российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская «Опора России» и «Российские пенсионеры» присоединяются к «Народному ополчению»

Свердловское отделение коммунистического движения «Народное ополчение» ожидает пополнение. В него должны вступить местные представительства «Опоры России» и организации «Российские пенсионеры». Также ведутся переговоры о вступлении в ополчение с другими общественными организациями.

«Мы обратились в ряд общественных организаций региона с предложениями вступить в «Народное ополчение». Сейчас там идет обсуждение, и мы ожидаем массовое присоединение к ополчению уже в ближайшее время. «Пенсионеры России» и «Опора России» дадут свое согласие через неделю. Также на следующей неделе мы собираем совет свободной общественной палаты, которая существует с 1993 года и насчитывает более ста общественных организаций. Предварительные договоренности с ними уже есть», – рассказал «Новому Региону» депутат свердловской облдумы Евгений Артюх. Парламентарий сообщил, что будет курировать в свердловской ячейке КПРФ вопрос, связанный с новыми кадрами для «Народного ополчения».

Сейчас общественные организации обсуждают механизм вхождения в Ополчение: декларация, меморандум или соглашение с КПРФ. Далее союзники определятся с совместной стратегией на выборах 4 декабря. Планируется, что КПРФ с участниками «Народного ополчения» проведет ряд социальных акций и митингов.

«Общественные организации вступают в «Народное ополчение» без какой-либо корысти, это просто люди, мыслящие по-другому, не готовые «табунами» входить в «единороссовский» Фронт», – заметил первый секретарь обкома КПРФ Дмитрий Шадрин. Он также отметил, что «Народное ополчение» – это оформленный институт сторонников партии. «Они разделяют наши взгляды, но по разным причинам не могут получить партбилет. Например, у человека нет возможности платить обязательные членские взносы, – говорит коммунист. – Теперь у нас есть реальный инструмент, чтобы каждый разделяющий наши взгляды мог поддерживать КПРФ не только на выборах».

По словам Дмитрия Шадрина, «Народное ополчение» существует, по меньшей мере, четыре года. Уже с 2007 года в различные избирательные списки КПРФ входили фамилии его сторонников: представителей РКРП, «Российских пенсионеров», КПСС, координационного совета трудящихся Свердловской области. «Народное ополчение» невозможно сравнивать с «Народным фронтом», поскольку «ополчение» – это долгосрочный проект, без налета пиара», – подчеркивают в КПРФ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.11

Вынесен приговор о рейдерском захвате «Екатеринбургского мясокомбината»: из 8 обвиняемых за решетку отправлены трое. / Мнение: Якеменко заговорил о создании партии, чтобы поправить «проблемы с имиджем». / На Урале растет число граждан, которым запрещен выезд за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках