российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась реконструкция трамвайного кольца на Ленина – Луначарского (ФОТО)

Екатеринбургским автомобилистам стоит готовиться к серьезным неудобствам в центре города. Строительные организации приступили к реконструкции трамвайного «кольца» на Ленина-Луначарского. В течение всех этапов работ планируется частичное перекрытие движения, что скажется на пропускной способности одного из самых проблемных транспортных узлов уральской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях к трамвайному кольцу у гостиницы «Исеть» в самом центре Екатеринбурга привезли строительный вагончик, биотуалет, а также разнообразные дорожные знаки, ограничивающие движение транспорта. На данный момент строители уже демонтировали стоявшие во внутреннем пространстве «кольца» скамейки и начали разбирать бехатоновую плитку. Одновременно рабочие вскрывают грунт по периметру развязки, по всей видимости, обозначая ключевые узлы коммуникаций. При этом вся окружность трамвайного узла обтянута строительной лентой.

По словам разнорабочих, реконструкцию «кольца» ведет «Региональное ДРСУ». Закончить все работы планируется к концу октября. Окаймляющие транспортное кольцо кустарники будут переданы в МУП «Зеленстрой». «А бехатоновая плитка, наверное, нашим начальникам пойдет», – в шутку говорят рабочие.

Ранее сообщалось, что реконструкция одного из самых проблемных транспортных узлов города – перекрестка Ленина – Луначарского, начнется в июле. Планируется, что в рамках реконструкции на кольце у гостиницы «Исеть» сохранится трамвайное кольцо, которое используется для движения 16-ти маршрутов. В свою очередь, для автомобилистов улица Луначарского будет прямо соединена через внутреннее пространство кольца. Проект предусматривает уширение до трех полос проезжей части по всему периметру автомобильного движения. При этом на развязке предполагается установка светофоров и одновременно отмена левых поворотов на улицу Луначарского при движении по проспекту Ленина в ту и другую сторону.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: реконструкция транспортного кольца на Ленина – Луначарского стартует в июле >>>

Екатеринбург: как изменится движение на кольце у «Исети», можно увидеть уже сейчас (ВИДЕО) >>>

Мэрия Екатеринбурга приняла решение – трамвайное «кольцо» на Ленина – Луначарского станет перекрестком со светофорами >>>

В Екатеринбурге началась реконструкция трамвайного кольца у гостиницы «Исеть»

Пока рабочие занимаются внутренней территорией кольца

Бехатоновую плитку снимают

В ходе дальнейшей реконструкции движение на этом перекрестке будет перекрываться

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

Россияне не верят в полицию, но против свободного ношения оружия. / В Екатеринбурге возбуждены уголовные дела по фактам краж на «ИННОПРОМе». Из всех пропавших ценностей нашелся только 1 вагончик. / Свердловское управление дорог начало «реанимацию» улицы Просторной (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках