российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россиянин объявил голодовку в миграционном центре в Израиле

Журналист Сергей Кузнецов уже 4-й день голодает в израильском миграционном центре. Прошел почти месяц после того, как Сергей Кузнецов внезапно решил остаться в Израиле и попросил у местных властей политического убежища. Однако пока не получил официального ответа. Устроив несколько акций протеста, Кузнецов угодил в центр для содержания нелегальных эмигрантов Гивон в Рамале. Голодовка, со слов журналиста, – это протест против «шантажа» местных властей и российского консула в Израиле.

Кузнецов утверждает, что ему поступило неофициальное предложение от властей Израиля согласиться на вариант, предусматривающий его немедленный выезд из страны до 4 августа. Напомним, именно до этого дня судья обязал миграционную службу начать соответствующие процедуры по заявлению Кузнецова о предоставлении ему статуса политического беженца. Также, по словам самого Кузнецова, ему «угрожают» зондовым кормлением в случае продолжения голодовки, отказывают в медицинской помощи и даже пытают – в течение длительного времени держат в наручниках, не отпускают в туалет и «роняют на бетонный пол».

«Складывающаяся юридическая коллизия, когда власти Израиля, не рассмотрев вопрос о предоставлении мне политического убежища, запретили мне выезд в другую страну, к властям которой я был готов обратиться с аналогичной просьбой (прим. редакции – к властям Великобритании), а также невозможность моей депортации обратно в Россию требует от властей Израиля проявить определенную мудрость и заинтересованность в решении этой проблемы, а не подвергать меня шантажу и угрозам физического и психологического насилия с целью, чтобы заставить меня согласиться с удобным для них решением», – уверен Сергей Кузнецов.

Также он сообщил, что намерен привлечь к Европейскому суду по правам человека российского консула в Тель-Авиве за отказ в помощи.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский журналист почти месяц добивается политического убежища в Израиле >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

В Североуральске назначен и.о. главы вместо отстраненного от должности Фролова. / Сын директора стройкомпании, пытавшийся похитить ребенка в Екатеринбурге, раньше избивал свою жену. / Праводелец Александр Рявкин – сити-менеджеров надо упразднять. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках