российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком Березовского на этой неделе вновь назначит досрочные выборы мэра

На этой неделе избирательная комиссия города Березовского (Свердловская область) должна будет во второй раз назначить досрочные выборы мэра. Как рассказали «Новому Региону» в избиркоме, заседание комиссии состоится 4 августа. На нем будет утвержден календарь основных мероприятий по проведению выборов, о порядке выдвижения и регистрации кандидатов и тому подобное.

Выборы мэра Березовского пройдут 4 декабря, одновременно с выборами в Госдуму. Это будет уже вторая попытка выбрать мэра досрочно. Прошлые выборы, назначенные на март 2011 года, не состоялись – городу просто не хватило кандидатов. Как напоминают в Березовском избиркоме, из шести кандидатов троим самовыдвиженцам было отказано в регистрации на основании большого количества недостоверных подписей, один самовыдвиженец не принес документы в положенный срок. А после того, как на пост мэра осталось двое претендентов – от партий ЛДПР и «Единая Россия», – выдвинутый либерал-демократами Андрей Баркеев добровольно отказался от участия в выборах. Таким образом, в Березовском остался один кандидат, в связи с чем комиссия приняла решение перенести выборы. При этом впоследствии Баркеева оштрафовали на 350 тысяч рублей – от отказника потребовала возместить расходы на несостоявшиеся выборы избирательная комиссия города.

Согласно действующему законодательству, выдвижение кандидатов в мэры начнется чуть более чем за два месяца до дня голосования. Претендовать на пост главы Березовского могут как самовыдвиженцы, так и партийные кандидаты.

Напомним, что Березовский остался без мэра, когда возглавлявший город Вячеслав Брозовский был назначен вице-премьером свердловского правительства по работе с муниципалитетами (сейчас эту должность занимает бывший депутат Госдумы Алексей Багаряков).

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 01.08.11

Политические партии не спешат формировать списки кандидатов к декабрьским выборам. / В городах Свердловской области может прекратиться строительство. / В Екатеринбурге продолжаются масштабные реконструкции дорог. Несколько крупных проектов будет завершено ко Дню города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках