российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Президент Медведев выдвинул Екатеринбург в качестве российского претендента на проведение выставки EXPO-2020

Интрига с участием Екатеринбурга в битве за проведение международной выставки EXPO-2020 разрешилась. Сегодня в телефонном разговоре президент РФ Дмитрий Медведев сообщил губернатору Александру Мишарину о своем решении, что Екатеринбург станет официальным претендентом России на проведение выставки.

Телефонный разговор главы государства и свердловского губернатора состоялся некоторое время назад. В ответ на известие президента Александр Мишарин отметил, что это большая ответственность. По его словам, Свердловская область и Екатеринбург сделают все возможное для того чтобы такое мероприятие мирового масштаба прошло на самом высоком уровне, сообщил «Новому Региону» замглавы администрации губернатора Илья Ананьев.

Надо сказать, что борьба Свердловской области за право проведения на своей территории EXPO-2020 имеет серьезное значение для стратегического развития региона, по сути, его будущего. Согласно Википедии, всемирная выставка EXPO-2010, проходившая с 1 мая по 31 октября Шанхае, собрала участников из 190 стран мира. За все время работы ее посетили 73 млн. человек. В свою очередь, организаторам мероприятие принесло прибыль в 12 млрд. долларов, а доходы среднего бизнеса увеличились, по крайней мере, на 20%.

Добавим, что концепцией шанхайского EXPO стала тема «Лучше город – лучше жизнь». Выставка предлагала концептуальное решение проблем, касающихся сокращения природных ресурсов, снижения уровня преступности, загрязнения окружающей среды посредством моделирования городов будущего.

Ссылка по теме:

Шансы Свердловской области на проведение выставки «Экспо-2020» растут >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 02.08.11

Шансы Свердловской области на проведение выставки «Экспо-2020» растут. / Жители села Логиново пожаловались губернатору Свердловской области на состояние ЖКХ, дорог и местные власти (ФОТО). / На Среднем Урале начали стреляться новоиспеченные полицейские. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках