российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка Экспо-2020 может дать Екатеринбургу международный статус

Международная выставка Экспо-2020 может изменить Свердловскую область до неузнаваемости, а Екатеринбургу дать статус международного мегаполиса. Такое мнение сегодня высказал областной премьер Анатолий Гредин в ходе неформального общения с журналистами.

В первую очередь, говорит премьер-министр, Среднему Уралу придется серьезно пересматривать Стратегию развития до 2020 года. «Все будет пересматриваться и стратегия 2020 – вопрос очень серьезный», – пояснил Гредин, отвечая на вопрос «Нового Региона». По его словам, федерация сейчас вкладывает огромные средства в развитие Дальнего Востока и Казани, где пройдут статусные мероприятия – там строятся десятки, если не сотни новых объектов.

«Что такое Экспо-2020 – это участие более 190 стран. Каждая из них строит свой павильон. Наш ИННОПРОМ посетило всего 40 тыс. человек за четыре дня, а ЭКСПО идет полгода. Каждые сутки в Шанхае выставку посещало 100 тыс. зрителей. Их надо разместить, накормить – это мощнейшие вложения в Екатеринбург. Если выставку решат проводить у нас, то к 2020 году Екатеринбург может получить статус международного города. Это значит надо строить и следующую очередь аэропорта – все это подразумевает и федеральное финансирование», – говорит Анатолий Гредин.

Напомним, о том, что Россию в борьбе за право проведения выставки Экспо-2020 будет представлять Екатеринбург, губернатору Мишарину вчера лично сообщил президент Дмитрий Медведев. Ожидается, что Россия будет конкурировать с такими странами, как Турция, Тайвань и Бразилия – они также готовят свои заявки на участие в Экспо-2020.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.08.11

День ВДВ в Екатеринбурге прошел без серьезных ЧП. / Подросток-сирота умер от травм, полученных в летнем детском лагере. / Владелец «Уралмашзавода» хочет купить свердловские птицефабрики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках