российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержаны двое подозреваемых в зверском убийстве семьи дирижера Леонида Шкарупы

В Туле задержаны двое подозреваемых в убийстве семьи известного уральского дирижера Леонида Шкарупы. Как сообщают местные СМИ, один из двоих молодых людей (ему 19 лет) психически неуравновешен.

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следственные мероприятия. Лицо допрашивается в качестве подозреваемого. Проводятся обысковые мероприятия с целью изъятия вещественных доказательств. У нас есть все основания полагать, что именно это лицо осуществило громкое убийство пяти человек», – заявила журналистам руководитель СУ СК РФ по Тульской области Татьяна Сергеева.

«Тяжело давать какие-то комментарии, поскольку вы должны понимать, что данное преступление выходит за рамки человеческого разума», – сообщил временно исполняющий обязанности начальника Управления МВД по Тульской области Андрей Мишагин.

«Задержаны братья. Их показания говорят о том, что убийство произошло из-за ссоры 35-летней Марины с мужчинами, которые ремонтировали ей компьютер. Женщина осталась недовольна их работой, и те забили ее насмерть. Потом пришлось расправиться и с остальными. Убита семья из пяти человек с особой жестокостью. Трое – дети четырех, пяти и девяти лет, их мать и бабушка. Преступники использовали что-то тяжелое, возможно, молоток. Детей убивали, пока они спали. Следы крови в квартире повсюду. Тела сложены в ванной. Соседи заходили в квартиру вместе с оперативниками», – сообщили журналистам в полиции.

Вскоре стал известен и мотив этого чудовищного преступления.

«Три основных версии, которые ранее публиковались. Одна из версий подтвердилась», – отметил Андрей Мишагин, которого цитирует издание moscow-post.ru. Как выяснилось, один из братьев, подозреваемых в убийстве, оказался психически неуравновешен. Он-то и расправился с семьей, а второй брат просто не мог его остановить. Это и привело к трагедии.

Как стало известно «Новому Региону», дирижер Леонид Шкарупа уже находится в Туле. Администрация Свердловской области оказывает ему всю необходимую помощь, в том числе в обеспечении его транспортом и расселении в Туле.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.11

Воспитателей детского сада подозревают в избиении ребенка. / В Екатеринбург прибыл глава МВД РФ Рашид Нургалиев. / 4 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках