российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компания «Роснано» опровергла заявления о выходе из проекта «Русский магний»

Компания «Роснано» опровергла заявления о своем выходе из проекта «Русский магний». Напомним, накануне власти Свердловской области сообщили о невыгодных условиях финансирования этого проекта, выдвинутых «Роснано». По словам премьер-министра Анатолия Гредина, из-за этого акционеры «Русского магния» вынуждены искать новых инвесторов.

Следует отметить, что к этим заявлениям в «Роснано» отнеслись с большой чувствительностью. Как пояснил «Новому Региону» руководитель департамента внешних коммуникаций ОАО «Роснано» Сергей Филиппов, «несмотря на то, что проект достаточно сложный, «Роснано» считает его интересным и перспективным». «В данный момент совместно с другими акционерами «Русского магния» мы работаем над структурированием сделки и детальной оценкой рисков», – пояснил собеседник агентства.

Также в компании Анатолия Чубайса не согласны с мнением, что сотрудничество «Русского магния» с Роснано прошло впустую. По словам г-на Филиппова, это не пустая и не формальная работа – инвестиции невозможны без экспертизы и оценки проекта с финансовой, маркетинговой и организационной точек зрения.

«Средства, которые мы получаем из федерального бюджета, мы обязаны вернуть в бюджет. Поэтому для нас важно, чтобы он был экономически рентабельным, и мы могли вернуть инвестиции», – подчеркивают в компании. Что касается подвергнутых критике условий инвестирования «Русского магния», то в Роснано отмечают, что требования для всех производственных проектов, в которых участвует компания – едины.

Ссылка по теме:

Посулив миллиарды, «Роснано» вынудила партнеров с Урала отказаться от сотрудничества >>>

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 04.08.11

Екатеринбургский ФК «Урал» покинул спортивный директор. / Задержаны двое подозреваемых в зверском убийстве семьи дирижера Леонида Шкарупы. / Воспитателей детского сада подозревают в избиении ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках